Всё о котах и кошках

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Кошка-шкодница #4314
    Татьяна
    Участник

    Интересный случай. Не во зло же она явно это делает. А вы не пытались «подловить» кошку? Уделить внимание предмету: не знаю, полюбоваться им, на самое видное и доступное место поставить, только специально. Если котейка к нему подберется, то точно подражает вашему интересу и проявляет заинтересованность))). Но все таки это больше напоминает банальное любопытство, оно пресуще всем деткам -доступное — достать, новое — попробовать. Просто хрупкие вещи следует убирать подальше, да и повыше от пушистой озорницы.

    Татьяна
    Участник

    Здорово! Впервые слышу о кошачем гороскопе, но правда интересно — оказалось, моя первая кошка Маруська была дева. Она действительно постоянно исчезала, придет на ластится и на утек )). А вот Кекс — лев, но на него уходит много средств, покупаем ему всякую ерунду типа игрушек, гигиенические средства словно сыночку и ругаем эту парочку (сын-кот).

    Татьяна
    Участник

    Мои друзья взяли маленького котенка от той же мамы-кошки что и мы (в одно время). Котик растет очень агрессивным, точнее гипер активным. Кот-подросток охотится на хозяйские ноги, а на ребенка и вовсе может со спины напасть и вцепиться в плечо. Хоть ребенок и безумно любил котика, родители решили отдать котейку в частный сектор после того как тот накинулся и чуть глаз не выколол малышу (причем 2 раза подряд после наказания повторил атаку). Кастрировать еще вроде как очень рано (хотя может у него созревание и гормоны шалят). Как мать я поддерживаю родительский поступок. Теперь за своим Кексом в 100 раз усилила контроль, хоть и повода не дает.

    Татьяна
    Участник

    Ноги — это еще полбеды. Наш кот любит на спины залазить, видимо так чувствует себя властелином горы. Особенно ночью страшно будто парализовало — раскачаешься скинешь кота с себя, а он на пол хвоста в минуту снова крадется к заветной вершине. Пока маленький терпимо, но скоро-то это счастье подрастет. Ладно мы с мужем, а вот сынок точно причитать станет. :silly:

    Татьяна
    Участник

    Ну зачем вы так «из мести будет гадить». Просто все мы привыкаем к определенному распорядку и многое делаем на подсознательном уровне, так и кошка бежит по нужде куда привыкла, а там-увы пусто, вот и делает свое дело срочно же надо )))). Я своему коту место постепенно меняла-передвигала лоток ровно на половину его длины и выехали так из ванны в коридор (с сыном сложнее оказалось — из туалета все равно таскает горшок в комнату :-) ).

    в ответ на: Самая дорогая в мире кошка! #3280
    Татьяна
    Участник

    Люди помешались на генноинженерии, моде и подобной ерунде. Вот для чего ему клон, оглянись рядом есть тот кто в тебе нуждается, помоги лучше ему? Скоро в моду мутанты типа КотоПса, КотоКрота войдут и чем это все грозит закончиться — природа не зря каждому отмерила определенную продолжительность жизни. Не тем люди занимаются, не тем. Еще можно понять когда генная инженерия спасает вымирающий вид животного на планете.

    Татьяна
    Участник

    К великому сожалению есть такие люди, которые безрассудно идут на поводу у своей прихоти — хочу сегодня котенка-взяла, блин, накакал мимо лотка паршивец, миску перевернул, надоел отдам кому-нибудь. А завтра возьму собачку — тапок погрызла, лужу сделала, не дождалась выгула — отнесу подальше от дома, авось не вернется. Попугайчик! Точно! Самое безвредное существо, ан нет чирикает по утрам, спать мешает — лети птичка! А животное становится заложником человеческой циничности, погибая от его тупости. Увы знавала такую особу, решила держаться подальше. От таких людей ничего хорошего не жди. Предадут и глазом не моргнут.

    в ответ на: Сырая курятина #3706
    Татьяна
    Участник

    Своему коту даю иногда сырую курятину. Вероятно, другие пользователи форума осудят, но если учесть, что кошки хоть и домашние, но хищники и сырое мясо для них важное пищевое дополнение. В свинине (сырой) очень много паразитов, вообще боюсь ее без тщательной тепловой обработки употреблять, в говядине тоже. Курица, индейка менее опасны, либо я плохо осведомлена. Но все равно пропаиваю котейку каждые 3 месяца препаратами против паразитов.

    в ответ на: Колпачки для когтей #3320
    Татьяна
    Участник

    Если хорошо прошуршать форум, то можно найти про силиконовые накладки (они же колпачки) много занимательной информации. Многих интересует это современное спасение любимой мебели, которое обсуждали в других темах, и как показал опыт хозяев — у каждого животного они держатся разное время. У одного месяц, у другого два. Моему на 2 дня хватило — обгрыз и поснимал, причем коготочки расслоились. Больше таким делом неблагодарным заниматься не буду точно.

    Татьяна
    Участник

    Я по-глупости первую свою кошечку приучила к корму, из-за чего у Мару начались проблемы со стулом. Также, по наивности, решила, что ей без разницы чем питаться. Сейчас дам, что мне захочется она с удовольствием и слопает…Не тут-то было, отказывалась Мару от любого угощения. Тогда, чтоб голодной смертью не умерла, стала добавлять сухой или в желе корм в еду, постепенно уменьшала его дозу. За 2 месяца отучили полностью. Сейчас с ужасом вспоминаю ее «наркоманские мяуки» при одном запахе корма. Что туда добавляют, если животное становится абсолютно он него зависимым?

    в ответ на: Кот гуляет сам по себе #3574
    Татьяна
    Участник

    Такое мнение сложилось, потому что кошка считается по истине домашним животным, но она остается загадкой для человека. Меня удивляет, нет — восхищает способность этик крохотных зверей находить дорогу домой в любой ситуации, преодолевая огромные расстояния и неизвестность. Способность утешать, лечить и радовать одним только присутствием. Обладают каким-то таинственным, магическим притяжением. Ну и как всем «ВЕЛИКИМ И ОДАРЕННЫМ» необходимо побыть в одиночестве. За этим уходят или просто не обращают ничего вокруг. Хотя, тут спорный вопрос. Какими бы спящими и отстраненными они не прикидывались, их уши всегда в курсе происходящего. Видимо 8 жизней отведено ей не за просто так. Обожаю этих пушистиков.

    в ответ на: коты подсказывают погоду #3419
    Татьяна
    Участник

    Мой кот вообще на изменения в погоде не реагирует, видать не синоптик он у нас. Может в силу возраста — 8 мес (малой еще). Сейчас у нас +28, лежит клубком, чем он дышит только. Хотя, помню из детства, как мама причитала: «Ой, Васька, нос закрыл лапой — к холоду!» Но не помню совпадало ли. Да и за остальными котами не наблюдала.

    в ответ на: Необычные пристрастия в еде #3616
    Татьяна
    Участник

    Мне порой кажется, что наши пушистые друзья во всем пытаются нам подражать, даже в еде. Когда маленькой была, жил у нас кот Васек, который постоянно составлял папе кампанию пиво полакать ))). Только услышит шум пузырьков в открывающейся бутылке, так стрелой мчится. Плачет потом сидит, видимо о жизни своей кошачей. хочу заметить, что прожил он долго очень.

    Татьяна
    Участник

    У нас вообще с котом смешная ситуация. Мыться именно по пузо в воде с мылом кот категорически отказывается. Еще совсем малой, а прыткий и увертливый. Однако, с удовольствием запрыгивает в полную воды ванну, когда купается ребенок. Потом, конечно, с паникой выскакивает, но за раз 2-3 раза запрыгивает. Вылижется и повтор. В чем фишка, мы так не разгадали. А еще тоненькой струйкой воду когда включаем, он тут как тут, подставляет свое волосатое тельце и наблюдает как капли воды стекают по шерсти или носу. Поэтому, бросила затею с индивидуальным купанием, тем более котик домашний, да и вылизываться они мастера.

    Татьяна
    Участник

    А я встречала охотниче-бойцового перса )). Вырос котик в городе, но в силу обстоятельств хозяева отдали его родителям в деревню. Уверена, прежде чем в нем проснулись эти инстинкты, пришлось бедняге пережить немалое. Когда я его увидела на улице, то не узнала: кончики ушей обгрызаны, белоснежная пушистая шерсть превратилась в серую и свисала большущими колтунами. Зато соседские коты, фыркая убегали прочь, и даже, собаки с осторожностью обходили стороной. Не самая красивая история, но мораль сей басни такова, что если нужно, котик превратится в льва )).

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
Войти с помощью: