Посоветуйте, как приучить кота есть домашнюю пищу? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Посоветуйте, как приучить кота есть домашнюю пищу?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1069
    Аноним
    Гость

    Своего кота я взяла в возрасте 4 месяца, он был приучен к готовому корму. Через полгода началась на него аллергия, пришлось подбирать другую еду. Так вот, он похудел с 6 кг до 1,5; но ничего не ел из домашнего… Только сырую говядину))) Так вот и кормлю, но это неудобно! Раньше жили кошки, все с удовольствием ели курицу, печенку, творог, сыр. Может от породы зависит?

    #3376
    Татьяна
    Участник

    Я по-глупости первую свою кошечку приучила к корму, из-за чего у Мару начались проблемы со стулом. Также, по наивности, решила, что ей без разницы чем питаться. Сейчас дам, что мне захочется она с удовольствием и слопает…Не тут-то было, отказывалась Мару от любого угощения. Тогда, чтоб голодной смертью не умерла, стала добавлять сухой или в желе корм в еду, постепенно уменьшала его дозу. За 2 месяца отучили полностью. Сейчас с ужасом вспоминаю ее «наркоманские мяуки» при одном запахе корма. Что туда добавляют, если животное становится абсолютно он него зависимым?

    #3657
    Игорь
    Участник

    Предыдущий автор прав. Нужно постапенно от корма переходить к простой еде. Мы добавляли в корм каши ( ячневую, перловую), постепенно уменьшая количество корма. Не умер. Сейчас ест почти все.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: