Кошка бросается на маленьких детей. - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Кошка бросается на маленьких детей.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1299
    Елена
    Участник

    Наша кошка выросла в доме, где никогда не было маленьких детей. Сыну было 10 лет, когда мы взяли котенка. У нас много друзей и знакомых, ко всем кошка относится спокойно. Если человек ей нравится, подходит и ластиться, если нет — уходит, ложится в укромный уголок. Но с малышами все очень неприятно. Ко мне приходят подруги с детьми и кошка бросается на малюток. Её никогда не обижали дети, из дома она не выходит. Что не так с нашей кошкой? Чем может быть обусловлено такое поведение?

    #3883
    Аноним
    Гость

    У наших знакомых тоже такая ситуация. Во избежание ссадин и царапин у деток, приходящих в гости кошку придется на это время просто закрывать в комнате. Непредсказуемая агрессия у кошки может быть связана с угрозой конкуренции либо в маленьких человечках она видит угрозу для себя и нападает первой, дабы прогнать и напугать «врага».

    #3884
    Татьяна
    Участник

    Мои друзья взяли маленького котенка от той же мамы-кошки что и мы (в одно время). Котик растет очень агрессивным, точнее гипер активным. Кот-подросток охотится на хозяйские ноги, а на ребенка и вовсе может со спины напасть и вцепиться в плечо. Хоть ребенок и безумно любил котика, родители решили отдать котейку в частный сектор после того как тот накинулся и чуть глаз не выколол малышу (причем 2 раза подряд после наказания повторил атаку). Кастрировать еще вроде как очень рано (хотя может у него созревание и гормоны шалят). Как мать я поддерживаю родительский поступок. Теперь за своим Кексом в 100 раз усилила контроль, хоть и повода не дает.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: