Внезапно переехал кошачий туалет. Как приучать кота к новому месту - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Внезапно переехал кошачий туалет. Как приучать кота к новому месту

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1005
    Игорь
    Участник

    Дома был ремонт. Переехал кошачий туалет. Для кота это было неожиданностью. Кота пришлось приучать к новому месту. На это ушел один день. Когда кот пытался усаживаться на старое место, заранее предупрежденные все члены семьи, делали одно и то же. Взрослые брали за шкирку. дети переносили на руках на новое место и усаживали его там. Кот, на радость нам, оказался очень сообразительным. И Быстро привык к новому месту.

    #3234
    Аленушка
    Участник

    Это Вам еще крупно повезло, что котик привык к новому месту туалета. Обычно кошки очень недовольны такими перемещениями и могут даже намеренно, из чувства мести, гадить там, где раньше стоял лоток. У меня после ремонта ванной комнаты лоточек кошки перестал помещаться между ванной и туалетом, так пришлось спрей специальный купить, что бы отучить мою капризницу гадить в неположенном месте.

    #3235
    Татьяна
    Участник

    Ну зачем вы так «из мести будет гадить». Просто все мы привыкаем к определенному распорядку и многое делаем на подсознательном уровне, так и кошка бежит по нужде куда привыкла, а там-увы пусто, вот и делает свое дело срочно же надо )))). Я своему коту место постепенно меняла-передвигала лоток ровно на половину его длины и выехали так из ванны в коридор (с сыном сложнее оказалось — из туалета все равно таскает горшок в комнату :-) ).

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: