Любят ли ваши питомцы принимать ванну? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Любят ли ваши питомцы принимать ванну?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1125
    София
    Участник

    В доме живут две кошки, одна с детства любит плавать, с радостью принимает ванные процедуры. А старший наоборот, хотя мы его пытались приучить, в отличие от младшей девочки. Как ваши кошки относятся к ванне? Спокойно, агрессивно или любят воду?

    #3503
    Татьяна
    Участник

    У нас вообще с котом смешная ситуация. Мыться именно по пузо в воде с мылом кот категорически отказывается. Еще совсем малой, а прыткий и увертливый. Однако, с удовольствием запрыгивает в полную воды ванну, когда купается ребенок. Потом, конечно, с паникой выскакивает, но за раз 2-3 раза запрыгивает. Вылижется и повтор. В чем фишка, мы так не разгадали. А еще тоненькой струйкой воду когда включаем, он тут как тут, подставляет свое волосатое тельце и наблюдает как капли воды стекают по шерсти или носу. Поэтому, бросила затею с индивидуальным купанием, тем более котик домашний, да и вылизываться они мастера.

    #3504
    Алина
    Участник

    Мои коты все дружно не уважали это занятие. Но мы с маниакальным упорством старались привить им любовь к водным процедурам. Подготовка к ним напоминала сборы на войну: муж надевал толстые кожаные перчатки, я вооружалась шампунем, а дочь стояла наготове с раскрытым полотенцем. Коты визжали, вырывались и в мыльной пене бегали по дому, а мы их догоняли. В конце помывки они были похожи на голых, а мы на мокрых крыс. Потом я прочитала, что котов не надо мыть, это противоречит их сущности и мы перестали их мучить к обоюдной радости.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: