Кот постоянно забирается мне на ноги - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Кот постоянно забирается мне на ноги

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1274
    Даня
    Участник

    У моего кота странная привычка: он обожает мои ноги. Стоит мне присесть, как кот тут же ложится на ноги, попытки согнать его заканчиваются выпусканием когтей с его стороны. Знаю, что коты чувствуют проблемы со здоровьем и могут лечить. Но ноги у меня здоровые: проблем никаких нет, бегаю по утрам 3 км. Зимой ещё можно это пережить, но летом невозможно: меховая шуба для ноги невыносима. Может у кого-то такое же, как бороться?

    #3835
    Татьяна
    Участник

    Ноги — это еще полбеды. Наш кот любит на спины залазить, видимо так чувствует себя властелином горы. Особенно ночью страшно будто парализовало — раскачаешься скинешь кота с себя, а он на пол хвоста в минуту снова крадется к заветной вершине. Пока маленький терпимо, но скоро-то это счастье подрастет. Ладно мы с мужем, а вот сынок точно причитать станет. :silly:

    #3836
    Виктория
    Участник

    Располагаясь на Ваших ножках, котик показывает, как сильно любит и предпочитает Вас другим членам семьи. Или же котики животные теплолюбивые и ищут тепленькое местечко, которыми являются Ваши ножки.
    Обратите внимание, где питомец предпочитает спать (кроме Ваших ног) и аккуратно переносите его туда, позже котик привыкнет и будет оставаться на том месте, куда Вы его положили.

    #3837
    Елена
    Участник

    С этим никак бороться не стоит, да и как можно отучить своего кота от этого неизвестно. Мой кот тоже постоянно ложится мне и мужу на ноги, спит всегда тоже на наших ногах. Даже играть любит особенно с ними. Я расцениваю это так, что он нам предан. Таким образом показывает нам, что любит.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: