Кошка-шкодница - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1482
    Angela
    Участник

    Замечала за кошками-дамами такую особенность в поведении: покупаю какую-то красивую вазочку – она разбивает, посажу цветок в оригинальный горшочек – вывернет. Выложила красивую композицию из камней в стеклянном мини-аквариуме – разбила. И это притом, что кошка – любимица, недостатком внимания не страдает. Обычное ее поведение не вызывает беспокойства. Все остальные вещи, предметы, цветы в целости и сохранности. Зачем же ей уничтожать то, чем я дорожу? Бывает, так обидно становится. И что ей скажешь? Как объяснишь

    #4314
    Татьяна
    Участник

    Интересный случай. Не во зло же она явно это делает. А вы не пытались «подловить» кошку? Уделить внимание предмету: не знаю, полюбоваться им, на самое видное и доступное место поставить, только специально. Если котейка к нему подберется, то точно подражает вашему интересу и проявляет заинтересованность))). Но все таки это больше напоминает банальное любопытство, оно пресуще всем деткам -доступное — достать, новое — попробовать. Просто хрупкие вещи следует убирать подальше, да и повыше от пушистой озорницы.

    #4315
    Оксана
    Участник

    А может любимица старается еще больше заполучить Вашего внимания? Пусть хоть что люди говорят, что коты не отличаются умом и сообразительностью, но могу с этим поспорить, уже неоднократно убеждалась в обратном. Они все видят и все замечают, так что Мурка просто проявляет таким образом свой характер и, в какой-то мере, эгоизм:) Лишний раз старайтесь ее погладить, почесать спинку или за ушком, расчесать, побаловать вкусняшкой и показать свою любовь, и может быть она станет меньше шкодничать и хулиганить.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: