коты подсказывают погоду - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки коты подсказывают погоду

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1086
    Игорь
    Участник

    Коты и кошки очень хорошо чувствуют перепады атмосферного давления. Наблюдая за ними можно предсказывать погоду на ближайшее время. Наши коты перед потеплением начинают валятся на полу, а перед похолоданием сворачиваются клубком пряча свой носик. А как ваши кошки ведут себя при перемене погоды?

    #3419
    Татьяна
    Участник

    Мой кот вообще на изменения в погоде не реагирует, видать не синоптик он у нас. Может в силу возраста — 8 мес (малой еще). Сейчас у нас +28, лежит клубком, чем он дышит только. Хотя, помню из детства, как мама причитала: «Ой, Васька, нос закрыл лапой — к холоду!» Но не помню совпадало ли. Да и за остальными котами не наблюдала.

    #3420
    Medvedica
    Участник

    Моя кошка Клякса всегда перед похолоданием накрывала лапкой носик. И все время норовила залезть повыше — на диванчик или на кресло. А в отопительный сезон могла даже втиснуться между подоконником и батареей. Самый верный признак похолодания. Жалко, что к дождю кошка никакими поведенческими особенностями не удивляла. Для меня предсказание дождика было бы нужнее :)

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: