Сырая курятина - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1205
    Татьяна
    Участник

    Мой кот Оскар очень любит куриные филешки. Знаю, сколько в них напичкано разной гадости. Поэтому для начала я отправляю эти филешки в морозилку. Слышала, что при замерзании хоть часть гадости из них уходит. А вы кормите своих пушистиков сырой курятиной?

    #3706
    Татьяна
    Участник

    Своему коту даю иногда сырую курятину. Вероятно, другие пользователи форума осудят, но если учесть, что кошки хоть и домашние, но хищники и сырое мясо для них важное пищевое дополнение. В свинине (сырой) очень много паразитов, вообще боюсь ее без тщательной тепловой обработки употреблять, в говядине тоже. Курица, индейка менее опасны, либо я плохо осведомлена. Но все равно пропаиваю котейку каждые 3 месяца препаратами против паразитов.

    #3707
    Андрей Петров
    Участник

    Если вы беспокоитесь за здоровье своего питомца, то курятину нужно не в морозилку отправлять, а отваривать и только потом давать. Поскольку именно при тепловой обработке большинство паразитов погибают. Но мы тоже иногда даём сырое мясо коту, хотя всё-таки стараемся отваривать как мясо, так и рыбу.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: