Пожалуйста, относитесь ответственно к выбору животного в дом - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Выбор кошек Пожалуйста, относитесь ответственно к выбору животного в дом

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1204
    Medvedica
    Участник

    Люди, ответственно подойдите к выбору животинки в свой дом. Я работаю по соседству с приютом для животных. И сегодня туда привезли изумительного сфинкса. Котейка был презентом на какой то праздник, по каким то своим соображением не подошел своей хозяйке. Так это хорошо, что кот породистый, женщина не поленилась и привезла его в приют. А сколько зверушек просто выбрасывают на улицу. Перед тем, как завести кота повторяйте, как мантру: шерсть, шерсть, шерсть, везде шерсть. Да перевернутым цветам и подранной мебели. И это только начало. Любой звереныш – это живое создание, а не плюшевая игрушка.

    #3702
    Iren
    Участник

    Я, конечно, не представляю кем надо быть, чтобы без содроганий выбросить живого зверька на улицу! А уж если вам сильно так приспичило презентовать кому-то котенка, то это должно быть заранее минимум согласовано с будущим хозяином и в том случае если котенок не понравился — берите его себе в дом и обеспечьте ему долгую и беззаботную кошачью жизнь, нечего снимать с себя ответственность!

    #3703
    Евгения
    Участник

    Как правило, обычно виноват больше даритель, который не подумал головой и принес тот подарок, который категорически нельзя дарить.
    К сожалению, получив живой подарок, не каждый этому рад, а иногда и вовсе безразличен, поэтому через пару дней презент отправляется на вольный выпас. Мой последний кот — как раз типичный восьмимартовский презент, которому судьба подкинула счастливый лотерейный билет и он попал к нам.
    Еще больше я не понимаю тех, кто выкидывает взрослых котов (а ведь бездомыши в большинстве появляются на улице взрослыми). Ну как так — год кормить, любить, гладить, обнимать, а потом — бац — и пшел вон?

    #3704
    Татьяна
    Участник

    К великому сожалению есть такие люди, которые безрассудно идут на поводу у своей прихоти — хочу сегодня котенка-взяла, блин, накакал мимо лотка паршивец, миску перевернул, надоел отдам кому-нибудь. А завтра возьму собачку — тапок погрызла, лужу сделала, не дождалась выгула — отнесу подальше от дома, авось не вернется. Попугайчик! Точно! Самое безвредное существо, ан нет чирикает по утрам, спать мешает — лети птичка! А животное становится заложником человеческой циничности, погибая от его тупости. Увы знавала такую особу, решила держаться подальше. От таких людей ничего хорошего не жди. Предадут и глазом не моргнут.

    #3715
    LolkaBalabolka
    Участник

    Правда жизни… Нужно выбирать того который тебе подойдет…
    Знакомая вот всегда хотела кота себе взяла самого грустного кота)
    счастлива просто жуть…
    Но вот они с ней так похоже, даже характером)) По этой причине, мне кажется что с они уживутся как надо))
    вот кстати статья о нем
    http://kot-pes.com/samyj-grustnyj-kot/

    image2-6-650x433.jpeg

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: