Кот гуляет сам по себе - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Кот гуляет сам по себе

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1157
    Ника
    Участник

    Давно известно что кошки по мировоззрению отличаются от собак по отношению к своему хозяину. Если собака всегда благодарна, проявляет искренние эмоции радости, машет хвостиком на проявление любой ласки, то кошка снисходительно позволяет ухаживать за ней. Если собака всегда на пороге встречает своего хозяина, радостно лает, и даёт лапу, зачастую кошки не проявляют таких эмоций, они более спокойны, и могут заниматься своими делами даже в отсутствие хозяина, не особо скучая.

    Всё дело в том что кошки индивидуальны, независимы, и склонны к одиночеству больше чем собаки. Кошка может спать целый день, или бодрствовать отдельно от хозяина, но проявляет себя при приёме пищи, когда хозяин открывает пакетик с лакомством, кошка может тереться об ногу, выгибая спинку, и смотреть на хозяина в ожидании когда тот наполнит ей мисочку, на этом все эмоции заканчиваются…

    На самом деле кошка вас любит, и ценит ваш уход за ней, только она позволят вам её любить немного больше чем сама, пушистый лидер всегда будет спать рядом с вами, вы можете даже сперва не заметить её преданность, но обязательно почувствуете это.

    Разумеется, есть и исключения, но тем кошки и интересны в своей независимости, её маленький мир притягивает, а её шерстка такая мягкая…

    #3574
    Татьяна
    Участник

    Такое мнение сложилось, потому что кошка считается по истине домашним животным, но она остается загадкой для человека. Меня удивляет, нет — восхищает способность этик крохотных зверей находить дорогу домой в любой ситуации, преодолевая огромные расстояния и неизвестность. Способность утешать, лечить и радовать одним только присутствием. Обладают каким-то таинственным, магическим притяжением. Ну и как всем «ВЕЛИКИМ И ОДАРЕННЫМ» необходимо побыть в одиночестве. За этим уходят или просто не обращают ничего вокруг. Хотя, тут спорный вопрос. Какими бы спящими и отстраненными они не прикидывались, их уши всегда в курсе происходящего. Видимо 8 жизней отведено ей не за просто так. Обожаю этих пушистиков.

    #3638
    Игорь
    Участник

    Действительно кошки способны преодолевать большие расстояния и находить дом. Как это? Непонятно. У моих родителей кот прошёл около сорока километров и вернулся домой. Ездили в гости. Он потерялся. И через месяц вернулся домой сам. Ободраный, худой и грязный, но дошел. Непостижимо.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: