Всё о котах и кошках

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Чересчур активная кошка #5146
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Я всегда хотела активную, игривую кошечку. Взяли уже подрощенную кошечку 6 месяцев, пару месяцев она вела себя хорошо: играла, спала, кушала все без проблем. А потом ее как будто подменили, она стала чересчур активная бегает по квартире, кидается под ноги. Постоянно набрасывается при этом кусается, царапается, даже когда не обращаю на нее внимания, бросается прямо в лицо ребенку. Погладить ее вообще не возможно, сразу превращает это в игру и начинает кусаться(( Как можно умерить ее пыл?

    вы знаете. может быть у котейки начали гармоны вырабатываться, так сказать возраст подходящий для » мартовских криков». у знакомой подобная ситуация была. котейка бенгальская, вот очень на такую похожа со статьи на котпес про них, так по мимо активного характера тоже пытался играться и с ногами и в общем со всем что двигалось )) после кастрации стал намного спокоен, играться конечно не перестал, но чтоб кидаться — нет
    bengalskiy-kot-31-e1427115963246.jpg

    в ответ на: Кого лучше брать кота или кошку? #4546
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Просто у каждого животного свой характер, свои пристрастия и неважно — кошка это или кот.

    и я такого мнения ) хотя могут конечно быть незначительные отличия ) например коты по крупнее кошек будут если брать какую то одну породную веточку )
    у меня также и коты и кошки были, но с кошками я больше общий язык нашла, а кот — сам по себе был )) красивущий, но гордый ))
    подруга на днях взяла кота бенгальской породы, как мини-леопард ))) так у нее кот ласковый до ужаса просто )) но и активности ему не занимать ))) понравились картинки в статье про них на кот-пес, гляньте )
    bengalskiy-kot-4-e1427105067163.jpg

    в ответ на: Выгуливание кота #4610
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Как можно выгуливать кота на улице, не боясь за него, что он куда-нибудь залезет или убежит? Ежедневное желание погулять на улице — это инерция от старой жизни или настоящая потребность?

    и я так думаю, что если он и раньше гулял у вас ничего с ним не случиться. у подруги после кастрации кот также территорию обходил и с соседскими дрался, если кто полезет не на свою землю :woohoo: да, только не пропадал больше чем на день, а то с фаберже по дня три домой не приходил )))
    а подруга бенгала завела и выгуливает на поводке, потому как отпускать самого опасно… на кот-пес читала статью про них, говорят такие коты не только любят гулять, но и воду обожают )) наверное и на море с таким можно…. не то что в сад

    bengalskiy-kot-10-e1427104492317.jpg

    в ответ на: Прививки для котят #5058
    ElizZ
    Участник
    karinaosakhova wrote:
    Очень интересует тема прививок для котят. У меня есть кошечка, ей всего 4 месяца, а 2 месяца назад мы сделали ей первую прививку. Еще через месяц — вторую. С какой частотой их нужно делать? Пожалуйста, поделитесь советом! Если что, кошечка домашняя, на улицу не выходит. Спасибо заранее!)

    Специалисты рекомендуют делать первую комплексную прививку уже в 2-3 месяца. Через 3 недели проводится ревакцинация. Важно использовать, естественно, ту же вакцину, что и при первичном прививании. После этого нужно выдержать двухнедельный карантин, поскольку только по истечении 14 дней у котенка выработается иммунитет к болезням. По желанию дополнительно вводиться вакцина от кошачьего хламидиоза. Следующая прививка проводится в возрасте одного года, после чего ревакцинацию нужно делать ежегодно. Посмотрите на котпес статья с советами есть
    Privivki_kotyatam_05-650x452.jpg

    в ответ на: Какие на ощупь сфинксы? #3864
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    У нас велюровый экземпляр, поэтому по ощущениям похож на кусочек очень теплого и нежного бархата, я влюбилась в котенка с первого ощупа :cheer:

    ммм, представляю!!!! наверное огромное удовольствие доставляет прикасаться с такому чуду.. на кот-пес статья есть про них, сейчас перечитываю рекомендации по содержанию — довольно не плохие советы и фотографии позитивные ) они очень теплые! просто не передать! и на ощуп на кожу младенца напоминают
    Donskoi_sphinks_16.jpg

    в ответ на: Любимая игрушка вашей кошки. #5144
    ElizZ
    Участник
    Hellen wrote:
    Оказывается есть уже игрушки для развития интеллекта котов)))Посмеялась с массажного центра)) Конечно это игрушки для богачей, которые балуют своих питомцев.

    лазер для ленивых прикольная вещь наверное )))))
    я очень много видео видела, как котейки приносят игрушки чтоб поигрались с ними )) это так мило ))) когда у меня бриташка был — тот лентяй игрался только в детстве, а потом ну вообще обленился, даже на лазер не охотно реагировал )))
    а другие с бумажками просто играют )) понравилось вот видео )
    [video]https://www.youtube.com/watch?v=KtTyVI6lVwk[/video]
    мейн кун на мой взгляд всегда останется котенком до самой старости )) на кот-пес статья про них по, действительно есть на что посмотреть ) кажется порой что им всё равно с чем играть )))
    Mein-kyn-06.jpg

    в ответ на: Кошкины привычки #4761
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Очень интересная тема для обсуждения. Все кошки талантливы. Каждая по своему. У меня была кошка Мурка, которая любила подпевать мне. И была такая голосистая. А Дуся любила гонять, как байкеры, по даче. Она носилась со скоростью света и при этом взлетала на деревья. А вторая Мурочка очень любит математику. Когда доченька учит математику, То Мурка садится и слушает ее. Расскажите про привычки ваших удивительных кошек.

    здорово как ))) я насчет подпевки видео видела вот это на ютубе,

    [video]https://www.youtube.com/watch?v=WoIUT2jyWds[/video]

    просто умилялась как кот породы мейн кун подпевает ))) читала эту статью про них, поняла что не похожи они на обычных котов нов се равно, очень понравилось )))) и себе хочу такого )))
    думаю это привычка так привычка )))))
    у меня кот был в детстве белый белый с разными глазами, так когда на кухню прибегал садился на скамейку и бабушка такая спрашивала » маркиз, ты кушать хочешь «? он такой » мяу!», бабушка — » сильно хочешь ?» , кот — » мяу» и тогда давала ему кушать))))
    Mein-kyn-04-650x488.jpg

    в ответ на: Какие корма следует избегать #4884
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Это Вискас, Фрискас, Китекет, Перфект фит и пр.
    Усилители вкуса, на самом деле, не так страшны, а в некоторых случаях даже необходимы. Некоторые производители кормов премиум класса используют их в линейке для возрастных котов. которые страдают снижением или отсутствием аппетита.

    согласна с вами, в кормах эконом класса ничего полезного нет. либо кормить нормальным кормом, либо уж натуралкой. интересная статья про правильность питания кошки могла б рекомендовать прочитать каждому, кого интересует здоровье котейки.
    Korm_dlya_koshek_10-650x432.jpg

    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Выдирая Тихона из моих рук, она начала меня благодарить за то, что подобрала ее кота. Успокоилась только после того, как мы сходили в ее квартиру и обнаружили там здравствующего Фунтика.

    вот это да!!!
    Мне тоже вспомнилась история, хочу поделиться
    Был у нас рыжий кот Барсик (жуткий ворюга и засранец).
    Хотя все рыжие коты отличаются умом и соображительностью, гляньте целая статья про них — наш наверное превзошел всех!
    мама решила пожарить котлет.
    Сделала фарш, слепила котлеты и положила на сковородку жариться (кот вертелся рядом).
    Отвернулась на несколько секунд – поворачивается и замечает, что на сковородке осталось не занятое пространство (как раз с котлету – а до этого не было). Посмотрела по сторонам – видит, сидит кот и не отрываясь преданно смотрит в глаза. Так бы она ничего и не поняла, только кот почему-то стал как-то ерзать на заднице и спустя секунд через 10 с диким криком выбежал и комнаты. На том месте, где восседал кот – лежала котлета.
    Этот гад не успев ее утащить выбрал единственное решение – прикрыть ее задницей

    Siberian1.jpg

    в ответ на: Черепаховый окрас у кошек. #4027
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Трехцветные коты бывают, но это редкое явление. Получение котом такого окраса объясняется поломкой генов, а именно получением дополнительной Х-хромосомы в пару половых хромосом. По причине того, что с точки зрения природы такое животное является генетическим уродом, коты с таким набором хромосом как правило стерильны.

    Я тоже это утверждение слышала не раз, особенно от заводчиков породы мейн кун. Я много времени провожу на форуме, где они общаются и не раз люди поднимали эту темку. Там даже фотографии показывали именно котов с таким окрасом.
    Я пока смотрю фотографии и облизываюсь. Рыжий кот притянул взгляд, ну не красавец а? )
    Mein-kyn-20-650x971.jpeg

    в ответ на: Мой кот поет шансон #4578
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Просто так было у моей подруги, голос у нее далек от совершенства, а петь на караоке подружка любит. Так вот во время ее пения ее кошка по кличке Фрося надрывно кричит. Как только подружка замолкает, Фрося тоже перестает орать.

    Как мне жаль кошку вашей подруги — наверное у нее просто нервы сдали, что орать начала. Или подруга ваша просто преукрасила свой рассказ. Обычно если котам не нравятся громкие звуки они уходят в более тихое место ( разве что она закрылась с кошкой в одной комнате )

    Quote:
    Мой мейн кун Прохор любит петь. Дома у нас есть профессиональная система караоке, и мы с супругом часто развлекаемся пением. Причем в репертуаре нашем в основном шансон. Так вот, мой кот Прохор нам подпевает, причем нравятся ему только «блатные» песни. Если пою что- либо из попсы Проша не реагирует на пение. Можете себе представить это зрелище, огромный котяра, гулким басом подвывает под песни Круга и Шуфутинского.

    Видать и вправду ему нравятся мотивы и интонация ваша именно в таких песнях))
    Я слышала, что многие коты этой породы любят проявлять себя, так сказать, творчески, но не видела чтоб они выбирали под что именно петь ))) Сама себе такого котяру хочу, пересматриваю фото в статье наверное целый день сегодня — ну нет мне покоя.
    Mein-kyn-06.jpg
    Вот и видео, которое доказывает что котейки ой как любят подпевать )))
    [video]https://www.youtube.com/watch?v=WoIUT2jyWds[/video]

    в ответ на: Самый пушистый кот в мире. #4645
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Интересно! Честно говоря, не знала что этот кот самый пушистый, мне он больше известен по тегам «самый злой кот в мире», ведь если присмотреться, внешность у него и правда зловещая.

    Ну не знаю, я слышала, что самым злым котом в мире, во всяком случае в интернете, избрали перса рыжего )))) Глядя на фото я все таки склоняюсь к этому мнению )))
    А вот Полковник Мяу как будто после ударом тока))) Забавный такой, представляю как он выглядит из темной комнаты со свтящимися глазами — наверное никакие грабители не страшны ))))))

    вот пару фоток злого перса ))

    Persidskaya_koshka_09.jpg

    9495610-R3L8T8D-650-garfi-evil-grumpy-persian-cat-12__700.jpg

    в ответ на: Кошки без хвоста. #4882
    ElizZ
    Участник
    Poligrax wrote:
    Когда приходишь домой с работы, уставший , садишься на диван и тут откуда то из недрей квартиры выползает «радостьcть», этот маленький (порой и не очень маленький) комочек пушистого счастья и начинает тереться об ноги и мурлыкать, то все проблемы уходят на второй план и ты ощущаешь тепло и привязанность. А будь то кошка с хвостом или без это мне кажется второстепенное.

    Как вы красиво сказали — и добавить нечего!!
    Наверное кошки все таки способны убирать негативные мысли и забирать плохую энергетику, в замен отдавая тепло и как бы переключая сознание на себя.
    Не знаю, как насчет пика популярности, но бесхвостые коты всегда привлекали мое внимание. Например тут посмотрите, курильский бобтейл порода своеобразна и мила. Много отзывов положительных нашла, можно сказать что они замечательные коты-компаньоны — весьма общительны, одинаково хорошо относятся не только к хозяину, но также и ко всем членам семьи, да и охотничий инстинкт у них на высоком уровне )
    Kurilian_bobtail_08-650x434.jpg

    в ответ на: Кошки с глазами разного цвета. #4819
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Владельцам таких кошек нужно учитывать, что этот же ген может привести к односторонней глухоте вашего питомца, и тугоухость будет развиваться как раз со стороны голубого глаза.

    Такое мнение я слышала, но не думаю что оно обязательно будет оправдано. к примеру, кошки, обладающие белой шерстью, голубым цветом глаз имеют склонность к глухоте (но не обязательно все кошки такого окраса глухие ). У меня кот был ангорец с разными глазами — слышал хорошо, а красивый был — мммм, просто не передать словами.Почитать про них можно в статье по этой ссылке
    Turkish_angora_11-650x414.jpg

    ElizZ
    Участник
    Quote:
    такая активная рыже-стремительная кошка заслуживает более динамичного имени.

    Да, кажется имя приходит само собой, глядя на пушистый комочек.
    Например когда котенка с родословной берешь — там вписывается имя, но не всегда, как вы говорите, имя подходит котейке. Возможно сколько людей — столько и теорий по тому, как правильно выбрать имя ) Мне информация приглянулась эта, может станет полезной тем, кто только сталкивается с выбором имени )
    imena_dlya_koshek_-1-e1453280779978.png

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 71 всего)
Войти с помощью: