Какие на ощупь сфинксы? - Всё о котах и кошках

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1065
    Елена
    Участник

    Уж извиняйте за такой вопрос, но пока не доводилось контактировать с этой породой, но посматриваю с вожделением, в планах — приобрести котёнка-сфинкса. Для меня очень важен тактильный контакт с животным,очень привлекает по многим описанным характеристикам эта порода, но очень интересны отзывы именно о тактильных ощущениях)

    #3363
    Medvedica
    Участник

    Как можно написать о своих ощущениях? Здесь нужно только потрогать кота самому и убедиться, что вам нравится. Или наоборот — убедиться, что не нравится. Когда вы держите на руках сфинкса, это совсем другие ощущения. Мы привыкли к шерстяным животным. Обычно, когда гладишь котейку, пальцы перебирают шерсть — гладкую, шелковистую. У голого кота такого не будет. Но от него совсем другие эмоции — когда гладишь сфинкса, тепло в руки передается не шерсти, а кожи. У них температура выше чем у людей, в ладошки как будто грелку теплую берешь.

    #3375
    Елена
    Участник
    Medvedica wrote:
    температура выше чем у людей, в ладошки как будто грелку теплую берешь.

    Выходит, вполне возможно описать свои ощущения! У Вас это получилось блестяще! Я буквально ощутила этот тёплый комочек в своих руках, спасибо :)

    #3364
    Машута
    Участник

    У нас велюровый экземпляр, поэтому по ощущениям похож на кусочек очень теплого и нежного бархата, я влюбилась в котенка с первого ощупа :cheer:

    #3863
    Елена
    Участник

    Прелесть!))

    #3864
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    У нас велюровый экземпляр, поэтому по ощущениям похож на кусочек очень теплого и нежного бархата, я влюбилась в котенка с первого ощупа :cheer:

    ммм, представляю!!!! наверное огромное удовольствие доставляет прикасаться с такому чуду.. на кот-пес статья есть про них, сейчас перечитываю рекомендации по содержанию — довольно не плохие советы и фотографии позитивные ) они очень теплые! просто не передать! и на ощуп на кожу младенца напоминают
    Donskoi_sphinks_16.jpg

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: