Смешные истории или просто "улыбнуло") - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Смешные истории или просто «улыбнуло»)

  • В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление 8 лет назад сделано ElizZ.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1252
    Ирина
    Участник

    Здравствуйте, уважаемые форумчане)
    Чтоб немного разнообразить серьезность тем о любимых питомцах, предлагаю поделиться забавными историями о ваших кошках) ;)

    Не знаю как в вашем доме, но в моем проживает много любителей пушистиков. Правда кто-то и ворчит, но, в основном, подкармливают и время от времени разбирают котят или «отдают в добрые руки» кто только в какие может.
    На втором этаже в квартире, где окна как раз таки и выходят во двор проживает персидский упитанный котяра, постоянно наблюдающий за происходящим. Вальяжно развалившись на тонком парапетике балкона, в любой дождь и ветер (хотя коты обычно не любят непогоду и влагу), он созерцает вниз. Такую картину я наблюдаю регулярно идя на работу, прогулку, в магазин и т.д. на протяжении многих месяцев.
    Вчера картинка изменилась, рыжий толстяк, углядев наконец-то, по всей видимости «барышню» себе по вкусу, спрыгнул с парапета и с диким воем, которым от него никто никогда не слышал, пытался пролесть за ней в маленькое окошко возле подъезда, ведущее в подвальное помещение. Ухохатывались все, кто был во дворе в тот момент, а хозяин таких же габаритов, нервно покуривая, пытался вынуть застрявшего кота, который явно не хотел назад))
    Странно, но с тех пор кота на перапете я больше не наблюдаю…как он там?Привязали что ли? :unsure:

    Поделитесь и вы своими историями)

    #3803
    Ника
    Участник

    Спасибо за забавную историю :)
    Расскажу про Томаса. Так вот, у нас было трюмо в прихожей, высокая вешалка для одежды, сверху была полочка для шляп, а рядом — шкаф с открытыми полками, Томас карабкался по этих полках, и забирался на ту полку для шляп, и сидел там.
    Однажды к нам пришел гость в пушистой шапке, Томас как…. прыгнет ему на голову!
    Боже, что было! Это надо было видеть!
    Мужик перепугался, Томас сидит у него на голове, все в шоке! В общем, долго потом эту историю вспоминали… :)

    #3804
    Алина
    Участник

    Вспомнила про забавный случай из нашей кошачьей жизни. Возила Тишку к ветеринару (переноски еще не было) и, держа его на руках, вхожу в лифт. Женщина, которая вошла туда раньше меня, всплеснула руками и бросилась к моему коту с криками «Фунтик, сколько раз я тебя просила не сидеть на окне, свалишься». Выдирая Тихона из моих рук, она начала меня благодарить за то, что подобрала ее кота. Успокоилась только после того, как мы сходили в ее квартиру и обнаружили там здравствующего Фунтика.

    #3957
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Выдирая Тихона из моих рук, она начала меня благодарить за то, что подобрала ее кота. Успокоилась только после того, как мы сходили в ее квартиру и обнаружили там здравствующего Фунтика.

    вот это да!!!
    Мне тоже вспомнилась история, хочу поделиться
    Был у нас рыжий кот Барсик (жуткий ворюга и засранец).
    Хотя все рыжие коты отличаются умом и соображительностью, гляньте целая статья про них — наш наверное превзошел всех!
    мама решила пожарить котлет.
    Сделала фарш, слепила котлеты и положила на сковородку жариться (кот вертелся рядом).
    Отвернулась на несколько секунд – поворачивается и замечает, что на сковородке осталось не занятое пространство (как раз с котлету – а до этого не было). Посмотрела по сторонам – видит, сидит кот и не отрываясь преданно смотрит в глаза. Так бы она ничего и не поняла, только кот почему-то стал как-то ерзать на заднице и спустя секунд через 10 с диким криком выбежал и комнаты. На том месте, где восседал кот – лежала котлета.
    Этот гад не успев ее утащить выбрал единственное решение – прикрыть ее задницей

    Siberian1.jpg

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: