Кого лучше брать кота или кошку? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Выбор кошек Кого лучше брать кота или кошку?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1599
    Анастасия
    Участник

    Посоветуйте,кого лучше брать -кота или кошечку. Какое из животных наиболее неприхотливое в еде, можно быстро приучить к лотку и не сильно капризное.
    Я больше склоняюсь к приобретению кота. С котятами возиться не придется,чаще всего едят все подряд.
    А муж хочет кошку-говорит более ласковые,едят все подряд,аккуратные.

    #4543
    Medvedica
    Участник

    Я держала и кота и кошку. Если вы не планируете животинку стерилизовать, то как по мне кошка лучше. Со стерилизацией кошки придется повозится, эта процедура требует ухода за котейкой. Бок разрезают полностью, потом кошка несколько дней в самошитой одежке должна находится или повязку накладывать (что бы не сгрызла нитки и шов не разошелся). С котом в этом деле проще. А если кота не кастрировать, то он метит стены дома, шкодит. С кошкой проблем меньше. В период «поиска кота» капать капельки гормональные и никаких вымываний стен от котячих следов.

    #4544
    Евгения
    Участник

    Абсолютно без разницы, но стеоилизовать/кастрировать надо и одного, и другого. Стерилизация, правда, дороже обойдется, но выбрать стоит именно дорогой метод микролапаротоми, так как никакого послеоперационного ухода не надо, а на второй день после операции уже ничто не напоминает о проведенной операции. И у кота, и у кошки, операции зачительно улучшают качествои и продолжительность жизни.

    К лотку приучаются одинаково.

    Если не кастрировать, кот зассыт все углы, а кошка будет орать, просить кота, рожать котят, которые никому не нужнв,э, если подать кота, а если не подать кота, то у кошки велика вероятность гнойного воспаления матки (пиометры).

    #4545
    Лариса
    Участник

    У меня были и коты и кошки. Был котик чрезвычайно ласковый и была кошка — злыдня, поедала своих котят. Мне больше нравятся коты, меньше проблем — дефабержировала и всё. Не вижу разницы в приручении, в приучении к лотку и в питании. Один котик любил сырой картофель, другой ничего не ел, кроме рыбы путассу. Сейчас котейка всеядный. Просто у каждого животного свой характер, свои пристрастия и неважно — кошка это или кот.

    #4546
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Просто у каждого животного свой характер, свои пристрастия и неважно — кошка это или кот.

    и я такого мнения ) хотя могут конечно быть незначительные отличия ) например коты по крупнее кошек будут если брать какую то одну породную веточку )
    у меня также и коты и кошки были, но с кошками я больше общий язык нашла, а кот — сам по себе был )) красивущий, но гордый ))
    подруга на днях взяла кота бенгальской породы, как мини-леопард ))) так у нее кот ласковый до ужаса просто )) но и активности ему не занимать ))) понравились картинки в статье про них на кот-пес, гляньте )
    bengalskiy-kot-4-e1427105067163.jpg

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: