Как вы выбирали имя для своего кота/кошки? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Как вы выбирали имя для своего кота/кошки?

  • В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление 8 лет назад сделано ElizZ.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1750
    Swetlana
    Участник

    Вот интересно кто, как и почему называет своего питомца так или иначе. Для моей мамы, например, все кошки всегда Муськи, все коты — Васьки и других имен она никогда не дает. Я своего предыдущего кота назвала Ланселот, потому что только-только прочитала книжку про рыцарей круглого стола и мне очень понравился этот персонаж (мне тогда 16 лет было). А теперешнюю кошку мы назвали Соня, потому что когда мы принесли её из зоомагазина, она все спала и спала, и дочка сказала — фу ты, сонька какая, когда же с тобой поиграть можно будет! Так она и стала у нас Сонькой)))

    #4826

    Выбор имени беспородной «дворянской» кошечки всегда ситуативен. Вот у меня, например, был кот Кубик (этакий угловатый, во все стороны торчаще-неровный, когда был котенком), и ему самому это имя, казалось, безумно нравилось, по крайней мере откликнулся на него сразу же! Сейчас в семье мультяшка-Матильда, правда черного окраса, а так — копия кошки домомучительницы, да и характер тот же. А вот Соня пришла к нам уже большой и,естественно, с собственным именем, хотя, мне кажется, имя ей это вовсе не подходит: такая активная рыже-стремительная кошка заслуживает более динамичного имени.

    #4827
    Оксана
    Участник

    А как мне кажется, все-таки люди в основном подбирают имена для своих домашних любимцев именно такие, что отлично им подходят и ли описывают какую- то черту их характера либо внешние данные. Помню, в детстве мою первую кошку звали Федосья. Незнаю почему- просто ей это имя нравилось.Потом у меня был кот Любим -ну это понятно, ведь мы все его очень любили. А свою самую дорогую и любимую кошечку я сама уже назвала Лорена. Просто тогда по телевидению шел сериал,где актрису звали также. Еще у нас были — Роза, Пушок, Тимми, Рыжий, Роки. Сейчас мою кошку зовут Айра. Ей это имя нравится. Еще хочу заметить, что кот, после того, как его назвут, как мне кажется, начинает соответствовать этому имени.

    #4843
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    такая активная рыже-стремительная кошка заслуживает более динамичного имени.

    Да, кажется имя приходит само собой, глядя на пушистый комочек.
    Например когда котенка с родословной берешь — там вписывается имя, но не всегда, как вы говорите, имя подходит котейке. Возможно сколько людей — столько и теорий по тому, как правильно выбрать имя ) Мне информация приглянулась эта, может станет полезной тем, кто только сталкивается с выбором имени )
    imena_dlya_koshek_-1-e1453280779978.png

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: