Прививки для котят - Всё о котах и кошках

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1877
    Карина
    Участник

    Очень интересует тема прививок для котят. У меня есть кошечка, ей всего 4 месяца, а 2 месяца назад мы сделали ей первую прививку. Еще через месяц — вторую. С какой частотой их нужно делать? Пожалуйста, поделитесь советом! Если что, кошечка домашняя, на улицу не выходит. Спасибо заранее!)

    #5057
    Аноним
    Гость

    Первый раз прививать котят следует в 60-70 дневном возрасте, в этот период начинает функционировать иммунная система животного. Второй раз котика надо вакцинировать где-то через 30 дней после первой вакцинации. Это укрепит результат невосприимчивости малыша к опасным инфекциям и вирусам. В годовом возрасте рекомендуется очередная вакцинация. Вакцины защищают котят от чумки, калицивироза, герпесвируса. В годовалом возрасте следует провести противоглистную обработку кота. После прививок необходимо наблюдать за поведением и самочувствием котенка.

    #5058
    ElizZ
    Участник
    karinaosakhova wrote:
    Очень интересует тема прививок для котят. У меня есть кошечка, ей всего 4 месяца, а 2 месяца назад мы сделали ей первую прививку. Еще через месяц — вторую. С какой частотой их нужно делать? Пожалуйста, поделитесь советом! Если что, кошечка домашняя, на улицу не выходит. Спасибо заранее!)

    Специалисты рекомендуют делать первую комплексную прививку уже в 2-3 месяца. Через 3 недели проводится ревакцинация. Важно использовать, естественно, ту же вакцину, что и при первичном прививании. После этого нужно выдержать двухнедельный карантин, поскольку только по истечении 14 дней у котенка выработается иммунитет к болезням. По желанию дополнительно вводиться вакцина от кошачьего хламидиоза. Следующая прививка проводится в возрасте одного года, после чего ревакцинацию нужно делать ежегодно. Посмотрите на котпес статья с советами есть
    Privivki_kotyatam_05-650x452.jpg

    #5214
    Владимир
    Участник

    Прививки для котят очень важная и неотъемлемая процедура в уходе за этими милыми животными, она позволит вам уберечь в будущем вашего питомца от опасных для его жизни заболеваний. Ведь как в народе говорится — лучше предотвратить болезнь, чем ее потом лечить. Лично я, когда мне подарили котенка и сообщили, что никаких прививок ему не делали, то буквально на следующий же день понес его в ветеринарную клинику «Ситивет». Но мне в клинике сообщили, что вакцинация животных проводится по определенной схеме. При подготовке к вакцинации котенок должен пройти период дегельминтизации за 10-14 дней до профилактической прививки, а так же быть клинически здоровым. Если вы будете делать процедуру вакцинации в сертифицированных клиниках, то вам в обязательном порядке должны оформить и выдать паспорт международного образца, куда вносится вся информация о проведенной вакцинации и дегельминтизации. Наиболее частыми прививками для кошек являются прививки от бешенства. На сегодняшний день применяются в основном — поливалентные вакцины от вирусного ринотрахеита, панлейкопении и калицивироза. В некоторые вакцины дополнительно додают штамм возбудителя хламидиоза. Так же у вас есть возможность привить вашего любимого питомца от таких неизлечимых и серьезных заболеваний как вирусный лейкоз и вирусный перитонит кошек. Вакцинацию котятам можно проводить начиная с 8-9-ти недельного возраста животного. За десять дней перед первой прививкой животному проводят дегельминтизацию — ветеринар выпишет вам либо таблетки либо суспензию, которые необходимо будет дать вашему питомцу строго по инструкции.
    Через двадцать один день после первой вакцинации, вашему животному необходимо произвести вторую — ревакцинацию (повторное введение вакцины в организм животного для стимулирования работы иммунной системы). Если же на момент вакцинации вашему питомцу уже исполнилось три месяца, то его автоматически привьют и от бешенства.
    Что бы избежать нежелательных последствий после проведенной вакцинации обращайтесь лишь в проверенные ветеринарные клиники.

    #5105
    Meggy
    Участник

    От глистов мы давали месяца в 4, потому что уже появились….

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: