Кошки без хвоста. - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Кошки без хвоста.

  • В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление 8 лет назад сделано ElizZ.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1760
    Светлана
    Участник

    [attachment=86]…[1].jpg[/attachment]

    Кошки без хвоста и куцехвостые кошки опять на пике «моды». С чем связаны причины заводить те или иные породы не знаю, лично я всех кошек люблю, но хотелось бы поговорить о бесхвостых породах. Самые распространенные это американский, японский и курильский бобтейл; а вот породы ризед, стампи и лонги не так популярны, но все равно прелестны. Кошечки гибриды — это пикси-боб, твисти, скиф-той-боб. Совсем бесхвостая «круглая» кошечка породы кимрик.

    #4846
    Medvedica
    Участник

    Курбобик моя розовая мечта. Всегда хотела такого кота, но у нас городе они появились совсем недавно. До этого держала британцев и двортерьерчиков. Сейчас курбобы у нас в городе на каждой выставке появляются, я уже с заводчиком договорилась, что в конце 2016 года возьму себе такого малыша. У меня была шикарная книга про породы кошек, тогда еще инета не было, да и компьютер был редкостью. В книге были описаны породы, тогда я их и увидела впервые на картинке. Особенно нравятся короткошерстные с диким полосатым окрасом.

    #4847
    Владимир
    Участник

    Кошка она и есть кошка, хоть с хвостом, хоть и без хвоста.Лично я люблю этих прелестных животных, вы знаете сейчас реально задумался за что же я их люблю и даже не знаю, наверное это любовь просто так. Ведь согласитесь, что у кошек нет той преданности к человеку, как например у собак, они больше сами по себе. Но если бы не было кошек, то жизнь была бы скучной. Когда приходишь домой с работы, уставший , садишься на диван и тут откуда то из недрей квартиры выползает «радостьcть», этот маленький (порой и не очень маленький) комочек пушистого счастья и начинает тереться об ноги и мурлыкать, то все проблемы уходят на второй план и ты ощущаешь тепло и привязанность. А будь то кошка с хвостом или без это мне кажется второстепенное.

    #4848
    Ксения
    Участник

    [attachment=112]121.jpg[/attachment]

    Обожаю бесхвостиков!
    И легенду, почему они такие, люблю))) Будто последняя кошка проскочила последней на Ноев Ковчег, а её хвост был отрублен закрывающейся дверью))
    Вычитала здесь
    А у нас вот такой вот красавец дома живет) Мы любители черных котов, поэтому даже курбоба черного нашли)

    #4882
    ElizZ
    Участник
    Poligrax wrote:
    Когда приходишь домой с работы, уставший , садишься на диван и тут откуда то из недрей квартиры выползает «радостьcть», этот маленький (порой и не очень маленький) комочек пушистого счастья и начинает тереться об ноги и мурлыкать, то все проблемы уходят на второй план и ты ощущаешь тепло и привязанность. А будь то кошка с хвостом или без это мне кажется второстепенное.

    Как вы красиво сказали — и добавить нечего!!
    Наверное кошки все таки способны убирать негативные мысли и забирать плохую энергетику, в замен отдавая тепло и как бы переключая сознание на себя.
    Не знаю, как насчет пика популярности, но бесхвостые коты всегда привлекали мое внимание. Например тут посмотрите, курильский бобтейл порода своеобразна и мила. Много отзывов положительных нашла, можно сказать что они замечательные коты-компаньоны — весьма общительны, одинаково хорошо относятся не только к хозяину, но также и ко всем членам семьи, да и охотничий инстинкт у них на высоком уровне )
    Kurilian_bobtail_08-650x434.jpg

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: