Всё о котах и кошках

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Medvedica
    Участник

    У меня был опыт содержания двух кошек и кота. одна из кошек была стерелизована. Кроме этого среди знакомых есть котейки обоих полов, как породистые так и двортерьерчики, как кастрированные, так и производители. По сравнению с моим котом обе мои кошки были более ласковые, контактные, аккуратные, грациозные, более интеллектуальные. Например приучение к туалету у кошек произошло молниеносно. Кот так и не понял что такое лоток и был выселен на ПМЖ во двор (жила тогда в частном доме). Среди моих друзей есть хозяева девочки-перса. Более тупого, злого и неадекватного животного я не видела.

    Medvedica
    Участник

    У вас уже произошли пробелы в воспитании животных. Собака, тем более такая большая, должна была воспитываться таким образом, что бы на своего кота не реагировала и не кидалась. Кот усек, что люди на его стороне. Собака кидается на котейку, собаку ругают, а кот белый и пушистый паинька. Теперь только следить и пресекать, т к собака у вас крупная, плюс ко всему собака в первую очередь охотник. Ее нервная система просто в один прекрасный момент может не выдержать провокаций и будет вашему котейке крышка.

    Medvedica
    Участник

    Я думаю, что ваш котейка уже не вернется. Слишком много времени прошло. Вы выпустили кота гулять в незнакомое место, ведь как я поняла он у свекрови жил, а у вас просто временно. Это огромное ваше упущение, что вы выпустили чужую животинку без присмотра. Может кот испугался, может его погнала собака. Или даже могли погнать местные коты, более сильные, которые здесь давно живут и отстаивают свою территорию. Факторов множество. Есть вероятность, что он просто испугался и сидит где нибудь в подвальчике, но она крайне маленькая.

    в ответ на: Кино о кошках #5121
    Medvedica
    Участник

    Я не встречала кино про котов, может просто не интересовалась. А вот от диснеевских котов-аристократов балдею. И никогда не любила мультик Том и Джери, всегда было жалко кота, ему, бедняге, доставалось от противной мыши. Вообще как то коты обделены кинематографом. Мульты еще снимают, а в фильмах только на заднем плане. В Поттере домашние любимцы и ведьма в кошку превращается, в Мастере и Маргарите тоже упоминались. Везде в основном коты злые, шкодливые и негативные. В советском мультике «Три мушкетера» про котов и собак еще и тупые до ужаса.

    Medvedica
    Участник

    Я бы в вашей ситуации проследила за поведением кота. Потому что котейка никогда не даст себя в обиду. Кота можно приучить сносить все детские шалости (в некотором смысле издевательства), кот может прижав уши рычать или нервно дергать хвостом. но рано или поздно он может отомстить. Если котейке просто интересно находиться рядом с ребенком, ребеночек кота не обижает и кот не проявляет признаков агрессии — пусть играют на здоровье. просто у меня коты с детства и «панибратства» никогда не было. Котейка всегда гуляет где хочет и общается когда есть настроение.

    в ответ на: Кот дерет диван, что делать? #4969
    Medvedica
    Участник

    Скорее всего ничего вы коту не сделаете. Ему комфортно и удобно точить коготки именно об этот предмет мебели. У моих котов была когтеточка — деньги, выброшенные на ветер. Из моих троих котов никто на когтеточку внимания не обращал, хотя у двух она была с им момента появления в моей доме. кошечка точила коготки, задирая ковер. Кот об угол дивана. Мои знакомые испробовали все методы, в том числе активно лупили кота за порчу мебели. По том не выдержали и сделали ему «мягкие лапки». Есть еще отпугиватели для котов (спреи ,что бы отучать котов нерадивых по углам гадить). Может еще его попробовать.

    в ответ на: Кого завести: кошку или кота? #4956
    Medvedica
    Участник

    У меня были и кошечки и коты. Как по мне кошечки лучше. Они более ласковые, аккуратные, контактные, миниатюрные. Коты более грубые и агрессивные. Плюс ко всему если кота не кастрировать он метит в квартире углы, а это для меня ужас-ужасный. Кошка, конечно, тоже кричит в определенное «женское» время, но с ней можно справиться таблетками или каплями (если вы противница радикальных методов по типу стерилизации. А еще если кот на улице гуляет, будет вечно побитый и покусанный. Я не претендую на стопроцентную истину, пишу исходя только из своего опыта. Держала двух кошек и кота. И у знакомых коты есть, как кастрированные так и производители.

    в ответ на: Как наладить режим дня котенка? #4891
    Medvedica
    Участник

    Котейка живет той жизнью, которая ему удобна. Почему он целый день спит? Вы на работе и вас нет дома? Тогда , естественно, он будет спать, а когда вся семья сойдется домой он радуется и начинает активничать. Если вы дома, то почему позволяете ему спать? Будите, тормошите, играйте с ним, заставляйте бегать. Коты ведь не люди, им не требуется продолжительный восьмичасовой сон. А вечером, если он с ребенком играет, взбудоражится, растормошиться, разыграется — конечно потом тяжело успокоиться и вести себя тихонько.

    в ответ на: Кошки без хвоста. #4846
    Medvedica
    Участник

    Курбобик моя розовая мечта. Всегда хотела такого кота, но у нас городе они появились совсем недавно. До этого держала британцев и двортерьерчиков. Сейчас курбобы у нас в городе на каждой выставке появляются, я уже с заводчиком договорилась, что в конце 2016 года возьму себе такого малыша. У меня была шикарная книга про породы кошек, тогда еще инета не было, да и компьютер был редкостью. В книге были описаны породы, тогда я их и увидела впервые на картинке. Особенно нравятся короткошерстные с диким полосатым окрасом.

    Medvedica
    Участник

    Вообще то кормить СЫРЫМ мясом котов категорически не рекомендуется, как и сырой рыбой. Со всем написанным не согласна. Сухие корма придумывались как для того, что бы облегчить жизнь хозяевам животных, так и для того, что бы сами животные чувствовали себя хорошо долгие годы. Ведь не зря существуют промышленные корма отдельно для котят, для кастрированных котов. Конечно я имею в виду корма ПРЕМИУМ класса, а не массовые китикеты и фрискасы, в составе которых кроме костной муки ничего полезного нет и быть не может (судя по их цене). Если переживаете, что кот получает недостаточное количество витаминов – посейте ему траву/овес/пшено в лотке – он будет грызть с удовольствием. Или, как вариант, магазинные витамины для животных.

    Medvedica
    Участник

    Кошка которая не ела пять суток не будет резвиться и играть, ваши покупатели чего то недоговаривают. У них должна появиться слабость уже к концу вторых суток – это я вам точно говорю, один из моих котят был болен (не мог есть) и уже на третьи сутки очень плохо себя чувствовал, поверьте там не до беготни было. Так что скорее всего котятки кушают, но очень мало. Или новые хозяева дают им молоко при этом забывая, что молоко для кошки в первую очередь ЕДА, а питьем может быть только обычная чистая вода. Полтора месяца нормальный возраст для переезда.

    в ответ на: Кошку какой породы выбрать? #4776
    Medvedica
    Участник

    Даже в пределах одной породы кошки очень различаются по характеру. У моих знакомых персы экстрималы. Одна котейка истинное исчадие ада, я бы такое чудо образно говоря с балкона вечером выкинула. Причем такой злой и агрессивной она была с самого котеночка. Вторая кошечка — хоть к ране прикладывай. Такая общительная, ласковая, нежная. Порода одна и та же, покупали у одних заводчиков в разные года. Вот тебе и ориентируйся после этого на описание породы. Так что ориентируйтесь на внешний вид кошечки — какая нравится, ту и присматривайте. А потом уже когда на котят пойдете смотреть на месте ориентируйтесь.

    в ответ на: Кошка постоянно рвет бумагу #4779
    Medvedica
    Участник

    Не волнуйтесь, ваша кошка просто играется. Ей нравится, как бумага шуршит, ей нравится, что ее можно разгрызть и порвать коготками. Мои коты тоже очень играли газетами и другими бумажками. Причем у котов было много игрушек специальных, они никогда на них внимания не обращали. А вот бумага — это супер пупер игрушки. Газеты отдавали на растерзание, а вот книги или документы приходилось прятать. Вам можно радоваться за своего питомца — кошка подвижная и жизнерадостная, а значит здоровая и хорошо себя чувствует у вас в доме.

    в ответ на: Кот постоянно объедает алое #4728
    Medvedica
    Участник

    Спасибо за ответ -) Да, сухарики и консервы это сухие и консервированные корма для котов. В моем окружении так все эту еде котячую называют, вот я и думаю, что всем это понятно.
    Раз так, пусть грызет — мне не жалко, все равно цветок держу исключительно для лечебных целей -)

    Medvedica
    Участник

    Поздравляю, будите котеночкиной бабушкой. Моя кошечка тоже была очень миниатюрная, всегда рожала сама. Только ей требовалось чье то обязательное присутствие. Всегда возле нее кто то находился и подбадривал. Мы ее гладили, говорили какая она умница, иногда водички давали попить. Перед родами кошка мяукает и ищет укромненькое местечко, беспокойно себя ведет. Нужно внимательно следить, кошка может залезть в шкаф и разродиться в шкафу. И еще один момент – кошка будет переносить котят именно в то место, где она их родила, поэтому выбирайте гнездышко и следите что бы она разродилась в нем. А то мне как то пришлось с котятами спать в одной кровати -)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 66 всего)
Войти с помощью: