котята отказываются от еды, Что делать? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек котята отказываются от еды, Что делать?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1743
    Kita
    Участник

    Кошка родила котят британцев! Ели молоко мамки, сухой корм, молоко и мясо. Когда исполнилось 1,5 месяца мы их отдали. Переезд был длинный. В новой семье живут 5 дней, настроение у них хорошее, резвятся, играются, но вообще отказываются от еды. Очень переживаем, что делать? Может есть смысл котят вернуть к кошке?

    #4816
    Medvedica
    Участник

    Кошка которая не ела пять суток не будет резвиться и играть, ваши покупатели чего то недоговаривают. У них должна появиться слабость уже к концу вторых суток – это я вам точно говорю, один из моих котят был болен (не мог есть) и уже на третьи сутки очень плохо себя чувствовал, поверьте там не до беготни было. Так что скорее всего котятки кушают, но очень мало. Или новые хозяева дают им молоко при этом забывая, что молоко для кошки в первую очередь ЕДА, а питьем может быть только обычная чистая вода. Полтора месяца нормальный возраст для переезда.

    #4817
    Аноним
    Гость

    Тоже не понятно, как можно резвиться и играть голодным котятам, не евшим пять! дней. Либо они не играют и реально чувствуют себя плохо, но Вам об этом не говорят, либо они едят, но хозяевам кажется, что мало. Они ведь уже привычны и к сухому корму, и к мясу, и к молоку, так что никаких проблем быть вообще не должно. После длительного переезда конечно могут котята быть вялыми, немного перепуганными, отказываться от еды, но такое состояние длится не более суток, двух. Тем более я так понимаю их не разлучали друг с другом, стресса от того, что остались поодиночке не было.
    Звоните новым хозяевам и все подробно из них вытаскивайте — точно в чем-то врут! Надо обязательно выяснить в чем конкретно и пусть по скайпу в реальном времени Вам покажут котят живых и здоровых! Не могут и не должны они при нормальном поведении отказываться от еды, это полная ерунда.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: