Кот не приходит домой третий день... - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Кот не приходит домой третий день…

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1914
    ЮЛИЯ
    Участник

    Товарищи, помогите! Кота отдала свекровь, т.к. она уехала на работу в другой город. Он нас давно знает, ладит с нами. Иногда чудит , конечно. Не без этого.
    Выпустили его три дня назад на улицу. Он у нас приучен так, погуляет, сделает свои дела и приходит. День нет, два нет… сегодня уже третий пошел. Не вернулся до сих пор. Что делать?
    Сейчас, случайно, не сезон еще у котов для гуляний? я все же надеюсь, что он вернется. Жалко его, хороший котик, мы к нему привыкли… У вас не было такого с котами?

    #5135
    Medvedica
    Участник

    Я думаю, что ваш котейка уже не вернется. Слишком много времени прошло. Вы выпустили кота гулять в незнакомое место, ведь как я поняла он у свекрови жил, а у вас просто временно. Это огромное ваше упущение, что вы выпустили чужую животинку без присмотра. Может кот испугался, может его погнала собака. Или даже могли погнать местные коты, более сильные, которые здесь давно живут и отстаивают свою территорию. Факторов множество. Есть вероятность, что он просто испугался и сидит где нибудь в подвальчике, но она крайне маленькая.

    #5136
    Аноним
    Гость

    Надо конечно надеяться на то, что кот вернется. Но надо было начинать поиски уже на другой день, когда он не пришел домой. Почему Вы так долго ждали, на что надеялись? Я так и не поняла, сколько уже времени кот находился, жил у Вас, либо это впервые Вы его выпустили погулять? Дом у Вас свой или многоквартирный? Сезон для гулек или нет, это сам кот решает, но кушать то он должен, так что вернуться обязан был домой. Походите по подвалам, поищите его, вдруг он ранен и сидит там орет, а Вы его просто дома ждете. Да и погода не такая, чтобы гулять, мороз ведь на улице и не маленький. Я бы уже два дня как без перерыва ходила бы по подвалам и соседним подъездам, искала бы.

    #5141
    lenchik
    Участник

    Вы знаете, у меня у подруги был случай, кот ушел и целый месяц его не могли найти. Хотя город был маленький, все кошки дворовые знакомые, все обыскали не нашли. А через месяц сам пришел домой! Худющий кожа да кости! сами не знали откуда он вылез, просто открыли дверь однажды выходя из квартиры, а там он сидит :woohoo:
    Мне кажется надежда всегда остается, хотя у меня самой в детстве так много кошек пропало с концами, просто убегали и больше не возвращались.
    Еще говорят что коты так уходят умирать :( ищут укромное место вроде как.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: