Витамины и минералы в питании кошек - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Витамины и минералы в питании кошек

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1753
    Павел
    Участник

    У меня есть кастрированный кот, который в основном сидит только дома. Я его кормлю в основном сухим кормом, иногда варю курицу с гречкой. После кастрации перестал кормить молоком. Недавно я узнал такую информацию, что минералы у всех животных усваиваются только в органическом виде. При тепловой обработке выше 65 градусов минералы переходят в неорганическую форму. То же самое с витаминами, большинство которых при тепловой обработке разрушаются. Согласно таким утверждениям возникает вопрос о полноценности сухого корма, а также вареных продуктов в питании кота. Остается только кормить сырым мясом, овощами и зеленью. При этом возникает вопрос — какую зелень можно использовать в питании моего животного и не станет ли кот агрессивным при поедании сырого мяса?

    #4831
    Medvedica
    Участник

    Вообще то кормить СЫРЫМ мясом котов категорически не рекомендуется, как и сырой рыбой. Со всем написанным не согласна. Сухие корма придумывались как для того, что бы облегчить жизнь хозяевам животных, так и для того, что бы сами животные чувствовали себя хорошо долгие годы. Ведь не зря существуют промышленные корма отдельно для котят, для кастрированных котов. Конечно я имею в виду корма ПРЕМИУМ класса, а не массовые китикеты и фрискасы, в составе которых кроме костной муки ничего полезного нет и быть не может (судя по их цене). Если переживаете, что кот получает недостаточное количество витаминов – посейте ему траву/овес/пшено в лотке – он будет грызть с удовольствием. Или, как вариант, магазинные витамины для животных.

    #4832
    Аноним
    Гость

    А почему Вы думаете, что коту не хватает витаминов? Если животное хорошо себя чувствует, поведение обычное, шерсть гладкая и блестящая, не сыпется, глазки чистые, стул в норме, нет необходимости менять питание. Я категорически за хорошие сухие корма, почитайте состав — там про витамины все подробно написано.
    А с сырым мясом больше шансов получить глистов и неприятные болячки, чем витамины. Ну и овощи — это уж совсем перебор. Есть, конечно, коты, которые едят огурцы и кукурузу, но все-таки это для них не самая подходящая еда.

    #4833
    Владимир
    Участник

    Вы знаете это действительно является проблемой практически всех домашних животных — нехватка в организме витаминов и минералов, ведь их полноценный набор кошки могут получить только с продуктами питания. Именно поэтому я перешел на кормление своего Рыжика сухими кормами -Acana сухие корма для кошек http://zoo100.ru/catalog/tovary-dlya-koshek/suhoy-korm-dlya-koshek/acana-suhie-korma-dlya-koshek они сравнительно не дорогие и относительно качественные, к тому же еще и полезные и кот их уплетает с удовольствием.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: