Если кот позволяет ребенку ВСЕ и даже больше - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Если кот позволяет ребенку ВСЕ и даже больше

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1860
    Аноним
    Гость

    Кот очень любит мою дочку и приходит к ней играть в игрушки! Да, такое бывает) когда они играют вместе, грани между ребенком и котом не существует. Они не обижают друг друга, но меня все же смущает такое панибратство. Да и игры их порой нормальными не назовешь. Стоит ли ограничивать ребенка в таком общении с котом?

    #5021
    Оксана
    Участник

    У нас тоже но совсем недавно появился в доме котёнок. Он живёт вместе с нами. Моей дочке всего два года, но она понимает что котика нельзя обижать — его надо кормить, поить и дожить спать. А котёнок в свою очередь тоже проявляет к ней немалый интерес: постоянно находится рядом, играет и даже без неё не может уснуть. Но он наверное тоже чувствует и то, что ребёнок маленький и его нельзя обижать, он легонечко с ней играет, даже когда дочка его дёргает. Мне кажется, здесь нет ничего страшного. Я в своё время тоже росла с кошкой, которая всегда была для меня лучшим другом. И это также хорошо для девочек, ведь у них начинает развиваться материнский инстинкт благодаря уходу за животными.

    #5022
    Medvedica
    Участник

    Я бы в вашей ситуации проследила за поведением кота. Потому что котейка никогда не даст себя в обиду. Кота можно приучить сносить все детские шалости (в некотором смысле издевательства), кот может прижав уши рычать или нервно дергать хвостом. но рано или поздно он может отомстить. Если котейке просто интересно находиться рядом с ребенком, ребеночек кота не обижает и кот не проявляет признаков агрессии — пусть играют на здоровье. просто у меня коты с детства и «панибратства» никогда не было. Котейка всегда гуляет где хочет и общается когда есть настроение.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: