Кошку какой породы выбрать? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Породы кошек Кошку какой породы выбрать?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1721
    Angela
    Участник

    Собираясь покупать собаку, люди часто обращают внимание на качества и характеристики породы. Ведь друг семьи в будущем будет даже разделять хобби и досуг своего любимого хозяина. Есть много статей, рассказывающих, кто вам подойдет лучше: беспомощная, изящная и требующая постоянного внимания левретка или домашний любимец и аристократ пекинес; большой и злобный алабай или добряк ретривер. А как быть с кошачьими породами? Кому подходят персы, а кому, например, сфинксы или сиамки? Или у котов исключается стандартное поведение и потому подбирать котенка по такому принципу не возможно? Я постоянно выбираю самых нещасненьких, слабеньких кошечек, которые потом из замарашки превращаются в красавицу. О чем это говорит?

    #4775
    Fedya
    Участник

    Кошки по своей психологии одинаковы, различаются только внешними факторами, и вы должны осознать, какую цель преследуете, приобретая кошку. Если хотите избавиться от крыс и мышей, то лучше народной и беспородной мурки с этой задачей никто не справиться. А если для души, то рекомендую болтливых кошек, зайдите на страницу, как раз для вас золушка, правда порода не из распространенных и достать ее трудно, но вы насладитесь ее красотой. Ну, это конечно мое мнение, возможно у вас другие вкусы, но обратить внимание на эту породу рекомендую.

    #4776
    Medvedica
    Участник

    Даже в пределах одной породы кошки очень различаются по характеру. У моих знакомых персы экстрималы. Одна котейка истинное исчадие ада, я бы такое чудо образно говоря с балкона вечером выкинула. Причем такой злой и агрессивной она была с самого котеночка. Вторая кошечка — хоть к ране прикладывай. Такая общительная, ласковая, нежная. Порода одна и та же, покупали у одних заводчиков в разные года. Вот тебе и ориентируйся после этого на описание породы. Так что ориентируйтесь на внешний вид кошечки — какая нравится, ту и присматривайте. А потом уже когда на котят пойдете смотреть на месте ориентируйтесь.

    #4807
    ElizZ
    Участник
    Medvedica wrote:
    Одна котейка истинное исчадие ада, я бы такое чудо образно говоря с балкона вечером выкинула. Причем такой злой и агрессивной она была с самого котеночка. Вторая кошечка — хоть к ране прикладывай. Такая общительная, ласковая, нежная. Порода одна и та же, покупали у одних заводчиков в разные года. Вот тебе и ориентируйся после этого на описание породы. Так что ориентируйтесь на внешний вид кошечки — какая нравится, ту и присматривайте. А потом уже когда на котят пойдете смотреть на месте ориентируйтесь.

    Вот вот ) такое часто случается, так что я б тоже сперва обратила внимание на потребности — для чего именно вам котейка нужна, потом на внешний вид ( с короткой шестью или вообще без нее ), потом бы все равно прочла кучу статей про породы определенные ( так как общие характеристики откуда то ж взялись! ) ну и потом уже, понаблюдав за поведением котят и пообщаясь с заводчиком лично, взяла бы подходящего именном не )))
    Я, например, так и буду вскоре мейн куна брать ))) вот что-то неземное в них, уж очень полюбила этих великанов. Есть статья тут про них, можете почитать — вдруг и вам подойдет ))
    Mein-kyn-15.jpg

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: