Кот постоянно объедает алое - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Кот постоянно объедает алое

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1687
    Medvedica
    Участник

    Кот постоянно объедает алое. Я с таким не сталкивалась. Он постоянно его грызет, до этого жили два кота никогда на этот цветок не обращали внимания, объедали лиственные цветы или специально посеянную для них траву. Питание сбалансированное, в основном сухарики и магазинные консервы, регулярно добавляю витаминки покупные. Может это его такое вкусовое пристрастие. Или это может свидетельствовать о том, что котейке чего то не хватает? Ведь цветок с очень специфическим горьким вкусом. Я знаю, что он для людей лекарственный, но не для котов.

    #4723
    Аноним
    Гость

    Да ничего страшного, действительно Вашему коту чего-то не хватает, что он и находит в данном цветке. Если Вам не жалко цветок, то пусть себе грызет, значит ему это необходимо. У каждого кота свои пристрастия, они прекрасно, в отличии от нас, знают что им нужно и находят это. Некоторые кушают таким образом травку с улицы, кстати Вы тоже можете потом весной и летом рвать эту специальную для котов травку, мыть ее, ставить в не высокий стаканчик и пусть ест, если будет конечно. А сухарики замените кошачьим сухим кормом, это точно будет намного лучше, может я не так поняла и Вы сухой кошачий корм именно сухариками называете? Витаминами для котов тоже не увлекайтесь, они не всегда и нужны, может именно витаминами перекармливаете, поэтому он находит себе регулятор в виде алоэ?

    #4728
    Medvedica
    Участник

    Спасибо за ответ -) Да, сухарики и консервы это сухие и консервированные корма для котов. В моем окружении так все эту еде котячую называют, вот я и думаю, что всем это понятно.
    Раз так, пусть грызет — мне не жалко, все равно цветок держу исключительно для лечебных целей -)

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: