Кот дерет диван, что делать? - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1826
    Маша
    Участник

    [attachment=106]…929.jpg[/attachment]
    Недавно завела кота, по началу он был «Воспитанным» и послушным. Теперь спустя месяц совместной жизни кот начал драть кресло. Я купила специальную когтеточку, но он все равно не перестает. Не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста? Может пойти к ветеринару?

    #4968
    Катия
    Участник

    Для начала оградить кресло :) Стульями или другой мебелью, если это перекроет удобную позицию для акции. Или накрыть чем-то, что не жалко и не стащится сразу котом, хорошо бы ещё и с сильным ароматом, например, дешёвого парфюма. Специальные когтеточки не всегда уж так радуют котов, как их хозяев. Я после многих страданий угодила своему коту наклейкой специальных не обдираемых обоев на кусок стены, на которых он и сосредоточился. Обои потихоньку сдают позиции, но мебель оставил в покое.
    Можно прикупить в интернете накладки «мягкие коготки» на кончики когтей, но лично не пробовала, рекомендовать не могу.

    #4969
    Medvedica
    Участник

    Скорее всего ничего вы коту не сделаете. Ему комфортно и удобно точить коготки именно об этот предмет мебели. У моих котов была когтеточка — деньги, выброшенные на ветер. Из моих троих котов никто на когтеточку внимания не обращал, хотя у двух она была с им момента появления в моей доме. кошечка точила коготки, задирая ковер. Кот об угол дивана. Мои знакомые испробовали все методы, в том числе активно лупили кота за порчу мебели. По том не выдержали и сделали ему «мягкие лапки». Есть еще отпугиватели для котов (спреи ,что бы отучать котов нерадивых по углам гадить). Может еще его попробовать.

    #4970
    Маша
    Участник

    Спасибо за советы. :)

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: