Правда ли что кошки самостоятельнее и умнее котов? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Выбор кошек Правда ли что кошки самостоятельнее и умнее котов?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1729
    Ирина
    Участник

    Первой у меня была кошка, а сейчас взяли котика. И вот действительно кошка с самого детства была более самостоятельной и ненавязчивой. Меньше требовала к себе внимания, меньше перебирала в еде, была более понятливой и более активной. А кот прям требует это внимание и совершенно несамостоятельный, чуть ли не лоток с ним надо ходить. Правда ли что это зависит от пола кота? Или играет роль наследственность? Уточню, коты не породистые ни один, ни другой.

    #4786
    Аноним
    Гость

    Здравствуйте, ira19840! Кошачья самостоятельность и рассудочная деятельность ну никак не зависит от пола животного! Кошки все разные, так же как и люди. У каждого — свой характер и темперамент. Так же у разных животных разная психика и нервная система — у кого-то более сильная и крепкая, а кто-то слаб от природы. Опять же — кто-то из них ласковый и залижет до смерти, а кто-то постоянно норовит цапнуть за ногу.
    Правда кошки, в отличие о котов,также, как и женщины, в отличие от мужчин, от природы ориентированы на сохранение потомства. Поэтому большинство из них кажутся более трудолюбивыми и умными.

    #4787
    Medvedica
    Участник

    У меня был опыт содержания двух кошек и кота. одна из кошек была стерелизована. Кроме этого среди знакомых есть котейки обоих полов, как породистые так и двортерьерчики, как кастрированные, так и производители. По сравнению с моим котом обе мои кошки были более ласковые, контактные, аккуратные, грациозные, более интеллектуальные. Например приучение к туалету у кошек произошло молниеносно. Кот так и не понял что такое лоток и был выселен на ПМЖ во двор (жила тогда в частном доме). Среди моих друзей есть хозяева девочки-перса. Более тупого, злого и неадекватного животного я не видела.

    #4788
    LolkaBalabolka
    Участник

    Мне кажется что кошки умнее котов)) У сестры два кота и кошка(шинишила)
    Так кошка эта такая умная, прыткая..
    А до котов доходит немного медленно)
    Читала на кот пес статью о кошках шиншилах, так кошки всегда немного умнее котов..ъ
    Chinchilla_cat_20-650x488.jpg

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: