Всё о котах и кошках

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Почему кошка боится хомяка #5196
    Марина
    Участник

    У меня такая же история: хомяк жил в клетке, кот его боялся. Потом неведомым образом хомячок покинул свой домик. По поведению кота мы понимали, где сидит хомяк. Кот сидел в выжидательной позиции то в одном уголке дома, то в другом. Иногда ночью просыпались от писка хомячка и видели такую картину: хомяк убегает и пищит, за ним гонится кот. Пригодилось или кричать: «Марсель!», или прибегать к метательному оружию – тапку. Недавно хомяк был пойман и благополучно передан в другую семью, чтобы не травмировать психику кота и домочадцев. То, что мы взяли хомяка, было нашей большой ошибкой. Не советую повторять наш опыт!

    в ответ на: Созревание донских сфинксов #4990
    Марина
    Участник

    Вы действительно считаете, что пустые течки наносят меньший вред кошечке, чем стерилизация или вязка с последующими родами? Не рожавшим кошкам(как ваша) удаляют яичники (овариоэктомия). Сделаете такую операцию своей красотке — и вы, и ваша кошка только выиграете. Считаю правильным такое мнение, что если животное не обладает племенной ценностью, то кастрация — правильное решение. Роды для здоровья — это миф. А от неправильной вязке получаются котята-инвалиды, которых можно продать на Авито, но будет и после этого спокойна ваша совесть?

    Марина
    Участник

    Сальное основание кошачьего хвоста чаще всего является сопутствующим заболеванием при плохой работе анальных желез у животного. Нас спасло народное средство – обыкновенная ромашка, которую можно купить в любой аптеке. Стоит она недорого. Надо сделать отвар ромашки из расчета одна столовая ложка травы на один стакан (250 мл). Далее самая трудновыполнимая часть: дважды в день надо заставить кота стойко переносить процедуры обработки хвоста. Сальный участок нужно протирать ваткой, смоченной в отваре. Протирать надо с некоторым усилием. Такую процедуру делали около двух недель. Хвостик стал хорошо выглядеть, а кот смиренно переносил ромашковые протирания!!

    Марина
    Участник

    Мой на салюты вообще не прореагировал

    в ответ на: Подарок для кошки #5050
    Марина
    Участник

    А я предлагаю подарить котейке — новогоднюю фотосессию! С елочкой, новогодними игрушками, колпачком Санты Клауса, мерцающими огоньками. Украшением фотографий станут удивленные глазки кошки — новый интерьер, вспышки камеры пугает немного, но зато как интересно! Уверенна, что и для вас найдется место в фотообъективе. Сегодня видела объявление о проведении новогодней котофотосессии. Очень понравилась эта идея, поэтому и вам ее предлагаю. Можно и костюмчик какой-нибудь кисе одеть. Главное, чтоб фотографы не забывали о безопасности животного!NMITShujrzI.jpg

    Марина
    Участник

    У меня с детства заложен стериотип — кошкам блюдце молока и рыбка свежепойманная. Десятилетиями кошки все это ели и были живу здоровы. Потом стали делать специальный корм для котов и все вдруг узнали, что рыба и молоко кошкам вредны. Как же жить кошке в деревне, где в сельский магазин даже Вискас не завозят??(( :angry:

    Марина
    Участник

    Многие кошатники с аллергией на кошачью шерсть благодарны тем, кто создал сфинкосов. Можно слушать любимое мурчание-урчание представителя кошечьих, не опасаясь за свое здоровье и здоровье своих близких. Так что я за сфинксов, а насчет коротких лапок, приплюснутых носов — это ни к чему. 4.jpg

    в ответ на: Как собрать мочу у кота? #4851
    Марина
    Участник

    Просто мой кот стал частенько ходить по-маленькому. Причем, действительно, по-маленькому, буквально пару капель оставалось после его туалета. Стал часто лизать «причинное» место. Забеспокоилась и повела к ветеринару. Сказали сдать кровь и мочу. Мочу так и не сдала((Вернее, так и не собрала у кота. Кровь сдали на каких-то три сложных анализа. Они показали, что все нормально. Все-таки сделали нам пять укольчиков (антибиотики и витамины). Все стало на свои места, кот здоров! За ответ спасибо, буду знать на будущее!

    Марина
    Участник

    Спасибо за ответы!Думаю, что до новогодних праздников мы проведем необходимую оперциию и вопрос с кормом отпадет сам по себе))

    Марина
    Участник

    Если вы хотите взять породистого кота(неважно под разведение или под кастрацию/стерилизацию), то, безусловно, выбор должен пасть на клубного котенка у заводчика. Заводчик предоставит привитое, социально адаптированное животное с родословной. Заводчики с радостью делают дополнительные анализы, чтобы убедиться, что питомец здоров.
    В приютах для животных вы возьмете котенка с возможными проблемами со здоровьем или воспитанием.Если вы готовы к этому, то пожалуйста. Такой котенок вам ответит самой преданной и искренней любовью!
    Родственники, знакомые, соц сети тоже с радостью предложат вам четвероногое пушистое счастье. Обратите внимание, что до трех месяцев котенок должен жить с мамой. С молоком он получает много необходимых веществ, также мама его воспитывает!

    в ответ на: Кошка-однолюбка #4782
    Марина
    Участник

    Какая трогательная история! Кошка нашла и узнала сына на морском побережье! Прям кошачья мелодрама! :)

    в ответ на: Не вредна ли кошкам кукуруза #4765
    Марина
    Участник

    Думаю, что в этом вопросе надо посоветоваться с ветеринаром. Все-таки они разное видят в своей практике и знают отчего какие беды.
    Я бы не давала любимице кукурузу. В сухом корме все сбалансированно: и белки, и витамины, и прочее. Кошке на сухом корме не нужно разнообразие в еде, только корм и вода. Иногда можно баловать влажным «десертом».
    К тому же в состав многих кормов, даже премиум класса, на первых трех местах часто можно встретить кукурузу. Мой Марсель кукурузу не просит. Один раз съел маленький кусочек помидора и все. В следующий раз от него отвернулся. :)

    Марина
    Участник

    А разве есть порода «Британская вислоухая»????!! Насколько я знаю, есть Британская, Шотландская прямоухая (страйт) и Шотландаская вислоухая(фолд). Возможно, у кошки такие проблемы, что она сама рождена от неправильной вязки.

    Марина
    Участник

    я думаю, что специальный корм для котов — это оптимальный вариант. Лично на Украине — купить и сварить шейки и пупочки выйдет то же самое, что и упаковка Вискаса. Так зачем же лишние телодвижения?

    в ответ на: Коты-выдумщики #4622
    Марина
    Участник

    Мой кот уважает мое право на сон! Никогда меня не будит. Если замечает, что проснулась и просто валяюсь, тогда уже запрыгивает на кровать и мяукает, как бы говоря «Доброе утро» :)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
Войти с помощью: