Воспаление матки у британской вислоухой - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Воспаление матки у британской вислоухой

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1508
    Ирина
    Участник

    Нашей кошке Лав (порода — британская вислоухая) исполнился год и месяц к моменту первой вязки.
    У нее с котом все получилось, но спустя пару дней наш ласковый зверь стал вести себя беспокойно, к вечеру начались частые походы в туалет с гнойно-кровавыми выделениями. Посадили кошку в сумку и отправились в ветклинику недалеко от дома. Диагноз — воспаление матки. Врач назначил медикаментозное лечение (кололи по 4 укола, включая сильный антибиотик цефтриаксон), гарантии не давал и весь период лечения мы волновались, что все же придется оперировать любимицу. На повторном приеме ветеринар нас порадовал, заключил, что пока матку кошке можно не удалять. Но добавил, что подобное может повторяться, поэтому ни в коем случае не применять гормональные препараты при течке, и при вязке тоже есть риск.
    Теперь у меня страх перед повторной вязкой!
    Опытные в этом вопросе, расскажите: как проходили вязки и роды у кошек, перенесших воспаление?

    #4359
    Аноним
    Гость

    К сожалению, большая вероятность повторения эндометрита при повторной течке у кошки существует, не зависимо от того, будете ли вы ее вязать или нет. Если животному удастся забеременеть, думаю, есть все шансы выносить здоровое потомство. Если после вязки замечаете типичные симптомы воспаления матки — бегом к врачу. Хирургическое вмешательство при пиометре решит эту проблему навсегда, к тому же снизит риск развития гормональнозависимых опухолей молочных желез к минимуму. Перед течкой можно подавать кошке витамин Е, повышающий оплодотворяемость. Странно, что эндометрит проявил себя с первой течки…

    #4387
    Ирина
    Участник

    Течка была не первая — вторая. А вот вязка была первая.

    #4388
    Марина
    Участник

    А разве есть порода «Британская вислоухая»????!! Насколько я знаю, есть Британская, Шотландская прямоухая (страйт) и Шотландаская вислоухая(фолд). Возможно, у кошки такие проблемы, что она сама рождена от неправильной вязки.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: