Выведение новых пород кошек - эволюция или мы просто калечим наших любимцев? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Породы кошек Выведение новых пород кошек — эволюция или мы просто калечим наших любимцев?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1573
    Оксана
    Участник

    На сегодняшний день мы можем увидеть кошек разнообразных пород. Они имеют разный рост, размеры, цвета, характеры и даже глаза — просто выбирай любой на свой вкус! Но не задумывались ли вы о том, насколько это безопасно для самих животных? Что-то не верится, что искусственно выведена порода намного прочнее, устойчивые и идеальнейшее того вида, который на протяжении многих веков создавала сама природа! Например, есть искусственная порода кошек с короткими лапами. Но такой кошке очень сложно передвигаться на длинные дистанции да и ходить вообще! Есть такие созданные человеком породы, где у кошек наблюдается серьезные отклонения в развитии внутренних органов или чувств восприятия. Такие кошки мучаются всю свою не очень долгую и не совсем счастливую жизнь! Но, раз их так много появляется — значит они весьма востребованы среди нас. Давайте не забывать о том, что лучше для самих кошек! Давайте любить их такими, какие они есть, и любить за то, что они есть, что они нас любят не смотря на то, какого они роста, размера или цвета…Любить за то, что они любят нас!

    #4479
    Лариса
    Участник

    Действительно, будучи существом эгоистичным, человек уродует природу вокруг себя не задумываясь о последствиях. У вас аллергия на кошачью шерсть — вот вам голые сфинксы и неважно, что этой породе банально холодно и дискомфортно, кто спрашивает их согласие на такие эксперименты; прихоть рождает спрос, спрос рождает предложение, моральная сторона дела никого не волнует. Коротко, но ёмко по этому поводу высказался Игорь Губерман
    Когда природе надоест
    давиться ядом и обидой,
    она заявит свой протест,
    как это было с Атлантидой.

    #4480
    Medvedica
    Участник

    Если честно, иногда смотришь на животное и просто не понимаешь для чего эту породу вывели. У кошек это еще как то не сильно проявляется. Для меня самая уродливонепонятная порода — это персы и другие подобные кошки с выпуклыми глазами, плоским носом. (Пусть простят меня любители этих кошечек, это лично мое субъективное мнение). А вот среди собак… ужас-ужасный. Вот тут оторвались в создании одной породы причудливее другой. Я как посмотрю на бедных мопсов, с проблемами дыхания и поросячьим хрюканием, слезы на глаза наворачивается.

    #4488
    Марина
    Участник

    Многие кошатники с аллергией на кошачью шерсть благодарны тем, кто создал сфинкосов. Можно слушать любимое мурчание-урчание представителя кошечьих, не опасаясь за свое здоровье и здоровье своих близких. Так что я за сфинксов, а насчет коротких лапок, приплюснутых носов — это ни к чему. 4.jpg

    #4481
    LolkaBalabolka
    Участник

    Вот Кошка корат очень похожа на русскую голубую кошечку)))
    Хотя Корат, это порода новенькая, прочла о не тут http://kot-pes.com/koshka-korat/ ,
    Оказывается что по одной ее мимике можно понять настроение питомца…
    Так забавно иногда выглядят они))
    image6-22-650x975.jpeg

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: