Как правильно приготовить для кошки рыбу? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Как правильно приготовить для кошки рыбу?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1785
    Марина
    Участник

    Вопрос вот в чем: кошки стерилизованные, едят спец.корм + сырую говядину (иногда по желанию — молоко). Хочу ввести в их рацион рыбу. Знаю, что сырую вроде как нельзя давать. Как ее приготовить? Просто отварить и вынуть кости? И какую рыбу можно давать — морскую или речную? Кошки «дворовой» породы.

    #4894
    Евгения
    Участник

    Рыбу нельзя кастратам вообще (совсем, никакую, да, и вареную тоже), да и некастратам нежелательно. Если вам плевать на здоровье своего кота, то можете готовить как угодно, так как в любом случае будете намеренно вредить своему животному.
    Кошка, которая ест много рыбы, испытывает проблемы со свертываемостью крови. Рыба дает огромную нагрузку на почки. Рыба — источник фосфора, который провоцирует рост струвитных кристаллов, а это — привет мочекаменной болезни. Если хозяевам сильно приспичило дать рыбу, то это крохотный кусочек не более раза в неделю и, конечно, вареную рыбу без костей. Но зачем давать заведомо неполезный продукт?

    П.С. Молоко коту тоже нельзя, даже по желанию.

    #4899
    Марина
    Участник

    Спасибо за развернутый ответ. Не думала, что все настолько серьезно. Подойду более серьезно к основному меню кошек.

    #4895
    Марина
    Участник

    У меня с детства заложен стериотип — кошкам блюдце молока и рыбка свежепойманная. Десятилетиями кошки все это ели и были живу здоровы. Потом стали делать специальный корм для котов и все вдруг узнали, что рыба и молоко кошкам вредны. Как же жить кошке в деревне, где в сельский магазин даже Вискас не завозят??(( :angry:

    #4896
    Евгения
    Участник

    mardan, век таких кошек, что Вы описываете, очень недолог. Уверена, Вы не собирали статистику по продолжительности жизни кошек, а свои высказывания основываете на примере одной-двух особей. Конечно, есть и исключения, когда организм кошки настолько крепок, что может выдержать абсолютно любое питание, но не знаю, станет ли хозяин кота намеренно проверять свою кошку на способность переварить гвозди? Знаю одного алкоголика. ему глубоко за 80 и он всю жизнь не просыхает, означает ли это, что алкоголь — самая полезная из жидкостей?

    А то, что раньше не знали, а теперь знают — вполне закономерно. Наука развивается и исследования постоянно дополняют и уточняют различные факты о живых организмах.

    Про стереотип Вы верно подметили, именно стереотипы обычно становятся причинами ошибок.

    #4897
    Татьяна
    Участник

    i-45.jpgКотам рыбу есть нельзя! А играться -можно!

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: