Кошка-однолюбка - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Кошка-однолюбка

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1725
    Елена
    Участник

    Иной раз кошками пренебрежительно называют женщин слишком вольного, можно сказать — распущенного поведения. Но знали бы они нашу Мурку, язык бы не повернулся! Расскажу все по порядку.
    Мурка к нам пришла сама. Была кошка весьма суровой, близко к себе никого не подпускала, только меня, потому что я ее кормила. Со мной была неизменно ласкова и всегда прибегала на мой зов. Когда Мурка подросла, к нам стали приходить коты «в гости», но отведав Муркиных когтей уходили, не солоно хлебавши. Только соседский кот Барсик все-таки добился ее расположения и у нас каждый год стали появляться котята характерной «соседской» окраски. Но надо же было такому случиться — Барсик погиб… Горе нашей кошки не поддается описанию. Мы страдали вместе с ней. Потом она смирилась, но ни одного кота так близко к себе и не подпускала.

    Так прошло 8 лет… Однажды мы поехали на море, оно от нас недалеко. Встали на берегу, там же расположились еще несколько машин. Мы вначале не поняли, что произошло, но Мурка вдруг рванула в чужую машину, да так, словно пуля! Мы ее даже остановить не смогли, а она уже, к нашему изумлению, облизывала кота, сидевшего на кресле той машины. Сказать, что мы удивились — ничего не сказать. Других котов она в клочья рвала, а этого облизывает и мурлычет. Объяснили ситуацию хозяевам машины, слово за слово и… тут выяснилось, что этот котенок — сын того самого Барсика! Можете себе такое представить?! Как она узнала это, мы до сих пор не знаем. Нового кота она приняла, но так как уже была старенькая, котят, конечно, уже не было. Мурка умерла, когда ей было 12 лет, но память о ней в нашей семье жива до сих пор. Так что — кошки, они тоже бывают верные.

    #4782
    Марина
    Участник

    Какая трогательная история! Кошка нашла и узнала сына на морском побережье! Прям кошачья мелодрама! :)

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: