Бюджетный вариант кормления котов - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Бюджетный вариант кормления котов

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1662
    Аноним
    Гость

    Хотелось бы узнать: как «дешево» и «сердито» кормить котов. Цены растут и иногда становится не по карману содержать любимое чадо. Мой 12-летний кот привык к куриному филе и Вискасу. Пытаюсь ввести в корм перекрученные куриные желудки и слегка приваренные куриные шейки. Котофейка понюхает и уходит. Если уж очень одолеет голод — немного съест новой еды. А вот куриное филе — на ура.

    #4688
    Марина
    Участник

    я думаю, что специальный корм для котов — это оптимальный вариант. Лично на Украине — купить и сварить шейки и пупочки выйдет то же самое, что и упаковка Вискаса. Так зачем же лишние телодвижения?

    #4691
    Darya
    Участник

    Хотя бы для того, чтоб животное было здоровее. Вискас — редкостная дрянь. Не верите — почитайте состав. А еще они туда что-то подмешивают такое, что животные потом нормальную пищу есть не могут. Так что лучше отучить от него, пока не поздно.

    #4689
    Евгения
    Участник

    Какую сумму в день вы готовы потратить на кота?
    Конечно, лучше покупать корм премиум, но можно и чуть ниже спуститься (не до вискасов-китекетов, конечно). Те же Про Натюр или КетЧоу ненамного дороже Вискаса, а качество у них лучше.
    Еще экономия — покупать большие пакеты корма вместо маленьких или брать на развес в зоомагазинах.
    Другой вариант: объединиться с другими котовладельцами и брать огромный пакет корма и делить его на всех (огромный пакет всегда дешевле).
    Еще вариант — просмаиривать интернет-магазины на предмет акций и скидок.

    #4690
    Елена
    Участник

    Ну не знаю, живу в Минске,так тут огромнейший выбор кормов и еще новые местные появляются под любой кошелек. А еще акции всякие — скидки, скажем, в течение недели на какой-нибудь корм. Изначально приучили кота к докорму тем что и сами едим, теперь обожает и вареную морковку и картошку. По любому нужен докорм чем-то натуральным, иначе не известно, что именно на самом деле добавляется в корма, и есть ли там витамины и микроэлементы, а так из натурального все равно получит. Вот только переучивать ежели не приучил изначально не так то просто будет.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: