Как кормить двух котов, если один из них ест специальную пищу - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Как кормить двух котов, если один из них ест специальную пищу

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1641
    Марина
    Участник

    Моя сестра кормит котейку Purina Pro Plan Sterilised. Мы тоже употребляем сушку, но всегда разную. Мое хвостатое счастье еще не кастрировано. Зимой наши коты недолго будут содержаться вместе — сестра планирует отдать мне своего на новогодние праздники. Как следует кормить котиков, чтобы они не лакомились «сухариками» в чужой миске , а ели каждый свои? Или не будет ничего катастрофичного в том, что мой кот попробует еду для «кастрюлек» и наоборот?

    #4646
    Аноним
    Гость

    Здравствуйте, я бы порекомендовала на время пребывания Вашего кота у родственников кормить его кормом, который кушает их кот (то есть для кастрированных животных). В данном корме уменьшено содержание минеральных солей, что позитивно сказывается на обмене веществ кастрированного животного. Ваш кот только выиграет от такого питания, к тому же кормить животных, которые содержатся вместе раздельным кормом хлопотно. В принципе, кастрированному коту кратковременное угощение не диетическим кормом ничего непоправимого не нанесет :) .

    #4647
    Евгения
    Участник

    Меня этот вопрос сильно волновал, когда в доме появился последний котенок. Малышу было два месяца, а в доме были старшие коты, питающиеся кормом для кастратов. Младший постоянно норовил поесть их корм, а они фанатично съедали «детский». С этим вопросом я, само собой, потопала к нашему ветеринару. Его ответ был однозначен: кормить всех кормом для кастратов.
    Так что, раз Ваш кот все равно в итоге будет кастрирован, вам предоставился шанс заодно легко и просто перевести его на специальный корм еще до кастрации.

    #4656
    Марина
    Участник

    Спасибо за ответы!Думаю, что до новогодних праздников мы проведем необходимую оперциию и вопрос с кормом отпадет сам по себе))

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: