Не вредна ли кошкам кукуруза - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Не вредна ли кошкам кукуруза

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1716
    Swetlana
    Участник

    Практически единственное, что моя кошка ест кроме сухого корма — это кукуруза. Причем любит её до беспамятства. Как только начинаешь варить или открываешь консервную банку — тут как тут, и съесть может сколько угодно. Я тут озадачилась: не вредно ли такое вкусовое пристрастие?

    #4764
    Аноним
    Гость

    Я думала только у меня такие вот любители кукурузы))) а получается, что многие кошки и коты ее обожают. Не могу точно сказать насколько вредна такая еда для котов, но меру конечно знать нужно, в любом случае всякое объедание вредно и полезными продуктами тоже, так что давайте иногда и никаких проблем не возникнет. Мы же вареную кукурузу не круглый год едим, а только месяц в году. Аналогично и с кукурузой консервированной, раз в пару месяцев обычно, не чаще, когда решим салатики соответствующие приготовить.
    Ну если же Вы отдельно для кошки покупаете такую еду, то думаю не стоит этого делать. Сами едите и ей дайте, так будет правильнее и уж точно не вредно, когда в меру.

    #4765
    Марина
    Участник

    Думаю, что в этом вопросе надо посоветоваться с ветеринаром. Все-таки они разное видят в своей практике и знают отчего какие беды.
    Я бы не давала любимице кукурузу. В сухом корме все сбалансированно: и белки, и витамины, и прочее. Кошке на сухом корме не нужно разнообразие в еде, только корм и вода. Иногда можно баловать влажным «десертом».
    К тому же в состав многих кормов, даже премиум класса, на первых трех местах часто можно встретить кукурузу. Мой Марсель кукурузу не просит. Один раз съел маленький кусочек помидора и все. В следующий раз от него отвернулся. :)

    #4766
    Swetlana
    Участник

    Ну, у нас кукуруза тоже не так уж часто бывает, но все же с ветеринаром в следующий раз посоветаюсь)

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: