Всё о котах и кошках

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Катерина
    Участник

    Ваш ребенок будет пахнуть так же как и вы))) И скорей всего, кошка будет относится к ребенку так же, как и к вам. Если кошка привыкла все время быть при вас, то и не отстраняйте ее от себя после появления ребенка. Ведь кошка у вас здорова, привита? Никакой «заразы» она не передаст ребенку. У нас кошка так и вовсе предпочла ребенка. После рождения частенько я ее «застукивала» у ребенка в кроватке, причем в ногах. И так она спит и до сих пор с ним, хоть кровать давно сменилась, да и ребенок не особо с ней церемонится)))

    Катерина
    Участник

    Мое мнение: варить! Хотя, вы, конечно, даете препараты от паразитов кошке? Но все-таки… В природе дикие кошки много чего делают, что домашней вы не позволите. Ведь так? Ну, и к тому же, я когда варю головы, то в этом же бульоне у меня варится и каша. И эту кашу моя кошара уплетает за обе щеки ;). Получается куда более сытная еда и экономичная :).

    в ответ на: Сколько весит ваш кот? #4215
    Катерина
    Участник

    Моей кошаре 7 лет, весит 3,1 кг. Она у нас небольшая и стройная :). У мамы был кот, тоже беспородистый, войдя в половозрелый возраст у него вес не менялся (+- 100-200 г). Весил 5,1 кг. Причем он был уличный и ел «что попало». Может быть, под старость он бы и похудел, но до старости он не дожил в силу того, что был уличный и драчливый. Мне кажется, что у беспородных кошек интервал между допустимым минимальным и максимальным весом не такой строгий, как у породистых. Для каждой определенной породы это строгий зафиксированный показатель. А у беспородных ведь нет таких строгих параметров. Кошка может быть и мелкой, и крупной…

    в ответ на: Любовь котов к коробкам #4193
    Катерина
    Участник

    [attachment=44]IMG_5261.jpg[/attachment]
    Многие кошки и коты, а скорее всего, и все кошки и коты любят укромные местечки. И наша тоже любит коробки. Но она не просто туда залазит, а играет: шуршит лапками, рвет когтями, грызет. Почему ей это нравится, не знаю)). Но мы всегда прячем коробки от новой купленной техники, у которой не прошел гарантийный срок. А вот и моя кошара)) в процессе буйной игры, по глазам видно))):

    Катерина
    Участник

    У нас кошка ходит на улицу погулять, поэтому там она вдоволь жует травку какую ей надо. Это в летний период. Зимой реже выходит на улицу, ну, да и травы там нет. Поэтому сидя зимой на подоконнике может и пожевать чего-то. Но так легонько. Растительности у меня мало и даже не на каждом подоконнике стоит. А ядовитых и в помине нет. Поэтому кошку пересаживаю на пустые подоконники.

    Катерина
    Участник

    Вы все делаете правильно: носите в туалет, котенок знакомится с ним, у него формируется привычка; берете к себе, чтобы он чувствовал тепло, как было с мамой и братьями, сестрами. Действуйте и дальше в таком же духе. У котенка резко поменялась обстановка, конечно, ему нужно время привыкнуть. Реагируйте на его позывы, будьте терпеливы и ласковы. Вот и все)).

    в ответ на: Какую воду пьют Ваши кошки? #4168
    Катерина
    Участник

    У нас из крана бежит артезианская вода. Мы ее и сами пьем, и кошке своей даем (и собаке тоже :) ). Ну, единственно, весной я воду кипячу и она у меня стоит в графине обычно комнатной температуры. Просто артезианская вода хоть и проходит много слоев, но я считаю, когда весной все тает, самый верхний слой земли не отличается особой чистотой. Моя сестра живет в крупном городе. У них вода хлорированная из крана бежит. Они ее очищают через фильтр и такую пьют сами и дают своей кошке.

    в ответ на: Кошка постоянно спит #3699
    Катерина
    Участник

    Кошки могут спать до 22 часов в сутки! У вас уже кошка «в возрасте», поэтому она спит так много. Бодрствование ей нужно теперь только для того, чтобы поесть, ну и со всеми вытекающими для этого последствиями ;). Потомство она уже, скорей всего, завести не в состоянии, поэтому на улицу не стремиться. Если она у вас домашняя, то, вероятно, и туалет у нее дома. Опять же для этих дел ей не надо на улицу. Так что все с вашей кошечкой нормально!

    в ответ на: Коты различают цвета? #3794
    Катерина
    Участник

    Вроде бы, ученые еще не пришли к одному конкретному мнению. Но мне более правдоподобным кажется, что они различают цвета, но не в таком широком спектре, как человеческий глаз. Допустим, желтый от зеленого отличат, а вот желтый-одуванчиковый и желтый-лимонный, навряд ли :) . Но, ведь, им это и не надо))). У кошки все органы развиты в той степени, которой ей нужны для нормального существования. А зачем ей различать столь тонкие оттенки :) .

    Катерина
    Участник

    До вчерашнего момента тоже думала, что кошки не умеют спускаться с дерева. Но вчера в окно увидела, как соседский кот сам спустился с дерева! У нас под окном растет рябина. Ствол у нее изогнутый. Прямым он вырос где-то только на метр от земли. И вот кот прошел до этой высоты мордочкой вперед и спрыгнул. Наклон где-то градусов 45. Кот шел медленно, осторожно, цепляясь когтями. А вообще, кота-кошку можно научить спускаться с дерева. Только нужно учить в детстве, при первых знакомствах с улицей и деревьями.

    в ответ на: Кошка и усы #4140
    Катерина
    Участник

    Вообще, может, это и не научно, но я бы каждый ус у кошки назвала отдельным органом. Ведь это не просто волосок. С помощью усов кошка улавливает малейшие колебания воздуха. Прикоснувшись усами к полу, кошка почувствует, где именно бежит мышь, не видя и не слыша ее, определит, где она. От каждого усика идет нервный импульс в определенное место в головном мозге. Усы, кстати, у кошки не только на мордочке, но и на лапках есть. Но там они не такие длинные. Каждый ус у кошки может двигаться отдельно, потому что к нему «присоединены» свои мышцы. Вот такие замечательные усы у кошки! И как же они ей помогают в охоте! А вот то, что усы у кошек не отрастают — не правда 😳 . Отрастают. Но стричь без особой на то надобности все-таки их не стоит. Сколько раз у нас котята в «младенчестве» так активно носились по дому, что обламывали себе усы, и они потом отрастали. В более старшем возрасте они всегда обладали пышной «усатой шевелюрой» :) .

    в ответ на: Игрушка «Лабиринт» #3679
    Катерина
    Участник

    А зачем вы столько покупаете своему коту? Для животного важнее ваше внимание и ласка, чем бездушные игрушки. Вы так пытаетесь «отделаться» от кота, чтобы он сам один играл и не мешал вам? Для этого понакупили столько игрушек? Сколько вашему коту лет? С возрастом коты и кошки становятся менее игривыми. Пары игрушек вполне достаточно.

    в ответ на: Исторические костюмы для кошек #3892
    Катерина
    Участник

    А для чего это? Как написано выше «для прикола»? Я так понимаю, что одежда кошкам нужна тем породам, которые мерзнут, т.е. голые или с мелкой шерстью. И то при выходе на улицу, если там холодно. Так? Зачем на кошек, обладающим своей природной меховой одеждой, дополнительная одежда? Чтобы кошке она мешала? Чтобы кошка в ней перепрела? Перегрелась? Зачем так издеваться над кошками? Вам так хочется популярности? И ради этого вы готовы так поступить со своей кошкой? Вам ее не жалко?

    Катерина
    Участник

    Если кошка или кот лежит в расслабленной позе, в том числе и на спине, раскинув лапки :silly: , то это значит лишь одно, что кошка расслаблена. Т.е. она чувствует себя спокойно, уверена в своей безопасности. У вас котенок, он еще маленький, полностью доверяет вам, значит обстановка у вас в доме благоприятная для него :) .

    Катерина
    Участник

    Ну, это у них на уровне инстинктов. Показать, что он более сильный самец. Не удирает от своего соперника, а еще и замедляет ход. Удивительно, что он только проходит мимо. А вообще-то должен бы произойти серьезный «разговор» для выяснения отношения: чья это территория. Все наши коты были менее воспитаны))) и «выпендрежом» никогда дело не заканчивалось, гнали со своей территории чужих котов.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 86 всего)
Войти с помощью: