Сколько весит ваш кот? - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1435
    Евгения
    Участник

    Ковырялась в интернете, не смогла найти табличек по нормам веса по возрастам и полу для беспородных кошек, поэтому поинтересуюсь у котовладельцев: какова масса вашего кота/кошки? И возраст, пожалуйста, напишите.
    У меня: трехлетняя кошка — 3.7 кг, девятимесячные коты — 3.8 и 4 кг, четырехлетний кот 6.3 кг и шестимесячный котенок 4.5 кг.

    #4214
    Алина
    Участник

    Возраст моей кошечки Тигры я не знаю точно, подобрали ее не очень давно. Думаю, примерно года полтора. Когда она попала к нам с улицы, то весила 2,7 кг. Сейчас Тигрюся живет в любви и достатке вот уже пару месяцев, за которые она существенно поправилась, весит на этот момент 3,6 кг. Но думаю, что больше вряд ли удастся ее откормить, она просто мелкая по своей конституции.

    #4215
    Катерина
    Участник

    Моей кошаре 7 лет, весит 3,1 кг. Она у нас небольшая и стройная :). У мамы был кот, тоже беспородистый, войдя в половозрелый возраст у него вес не менялся (+- 100-200 г). Весил 5,1 кг. Причем он был уличный и ел «что попало». Может быть, под старость он бы и похудел, но до старости он не дожил в силу того, что был уличный и драчливый. Мне кажется, что у беспородных кошек интервал между допустимым минимальным и максимальным весом не такой строгий, как у породистых. Для каждой определенной породы это строгий зафиксированный показатель. А у беспородных ведь нет таких строгих параметров. Кошка может быть и мелкой, и крупной…

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: