Как помочь адаптироваться котёнку? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Как помочь адаптироваться котёнку?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1242
    Елена
    Участник

    Взяли котёнка, которому почти 2 месяца. Второй день мяукает и пытается спрятаться то под комодом, то под кроватью. Лишь бы его не видели. Кушает хорошо, в туалет пока носим сами в нужное место. Спит с нами на кровати, но стоит его оставить одного в комнате начинает сильно мяукать, как будто боится остаться один. Как ему помочь привыкнуть к новой квартире?

    #3783
    Аноним
    Гость

    К сожалению, привыкание к новым условиям обитания без матери занимает от одной до двух недель. Поведение котенка вполне естественное. Ваша основная задача окружить кроху заботой и лаской, отвлекать играми и игрушками, найти и обустроить его любимое место. После адаптации не забудьте провести профилактические обработки малыша от гельминтов.

    #3784
    Катерина
    Участник

    Вы все делаете правильно: носите в туалет, котенок знакомится с ним, у него формируется привычка; берете к себе, чтобы он чувствовал тепло, как было с мамой и братьями, сестрами. Действуйте и дальше в таком же духе. У котенка резко поменялась обстановка, конечно, ему нужно время привыкнуть. Реагируйте на его позывы, будьте терпеливы и ласковы. Вот и все)).

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: