Кошка постоянно спит - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1202
    Ольга
    Участник

    Добрейшего! Моей киске 13 лет, обратила внимание, что если она не крутится у ног, выпрашивая еду, не вижу её — спит где-то, прячется. Вечером перед телевизором только идет «поластиться» на коленки.
    Сколько кошка должна по-времени спать днём в таком возрасте (И вообще в любом возрасте)? Жара летом действует на желание кошки больше спать?

    #3698
    vlad678
    Участник

    Коты общем любители поспать, на бодрствование они затрачивают лишь треть жизни. Есть множество влияющих факторов: погода, питание, раздражительные действия и конечно же возраст. Увы коты как и люди с возрастом чувствуют все большую утомляемость, что сказывается и на сне. Но если у вас подозрение что с питомцем неладное, лишний раз обратиться к ветеринару не помешает.

    #3699
    Катерина
    Участник

    Кошки могут спать до 22 часов в сутки! У вас уже кошка «в возрасте», поэтому она спит так много. Бодрствование ей нужно теперь только для того, чтобы поесть, ну и со всеми вытекающими для этого последствиями ;). Потомство она уже, скорей всего, завести не в состоянии, поэтому на улицу не стремиться. Если она у вас домашняя, то, вероятно, и туалет у нее дома. Опять же для этих дел ей не надо на улицу. Так что все с вашей кошечкой нормально!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: