Можно ли котам давать куриные головы? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Можно ли котам давать куриные головы?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1052
    Нина
    Участник

    Мы с подругой не можем прийти к единому мнению, я считаю что котам можно давать сырые куриные головы кушать. А она утверждает, что их обязательно нужно варить. Но ведь в природе ни кто кошачьим мясо не варит, почему же котам нельзя? Кто из нас прав?

    #3339
    Ольга
    Участник

    Добрый день! Я своей любимице всегда варю сырое мясо, будь то курица или говядина, так как являюсь сторонником такого мнения: не смотря на то, что в природе для животных есть сырое мясо-норма, мы живём по-соседству с ними, контактируем физически, (не секрет, многие девочки любят целовать усатые мордочки)))) со всеми вытекающими последствиями… Одним из таких последствий является токсоплазмоз, это очень опасное заболевание кошки, которое вредно для человека, точнее, если вы планируете ребёнка и заразитесь от кошки этой болезнью, это грозит осложнениями, вплоть до выкидыша…в общем… Да, и если посмотреть на вопрос со стороны вашей пушистой любимицы, варёное мяско ей скорее всего тоже больше нравится.))) Ну, а решать всегда Вам! Удачи!

    #3340
    Катерина
    Участник

    Мое мнение: варить! Хотя, вы, конечно, даете препараты от паразитов кошке? Но все-таки… В природе дикие кошки много чего делают, что домашней вы не позволите. Ведь так? Ну, и к тому же, я когда варю головы, то в этом же бульоне у меня варится и каша. И эту кашу моя кошара уплетает за обе щеки ;). Получается куда более сытная еда и экономичная :).

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: