Всё о котах и кошках

Ответы в темах

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Лазер и кот. #4805
    Надежда
    Участник

    Сам лазерный луч от указки вреден для глазок кота, но звуки, играя с лучиком, ваш питомец издает вовсе не пот той причине, что лазер как-то болезнетворно действует на его организм, ваш кот в процессе игры входит в раж, от этого и создает данный звук. Если бы кот чувствовал на своем организме недомогание или боль в момент игры, то поверьте, он никогда не стал бы, в этом случае играть с лазером от указки, который ему вы преподносите. Правда кот не способен чувствовать, какие нарушения для глаз приносит лазер. На вашем месте, я бы подобрала для кота другую игрушку, так как лазер опасен для кошачьих глаз.

    в ответ на: Коты-выдумщики #4620
    Надежда
    Участник

    Моя кошка, настоящая зверюга, хоть и ласковая, чтобы меня разбудить, моя мадонна начинает скакать по мне как угорелая, ни сколько меня не жалеет! Но, не смотря на ее шалости, живем мы с ней весело. А иногда, под ее настроение, она чтобы меня разбудить, подойдет ко мне и начинает песни свои ругательные петь. Бывает и такое, но редко, когда моя мадам увидит, что я сплю, развернется и уйдет из комнаты заниматься своими кошачьими делами дальше, например таким делом, как сидеть и выглядывать на улицу через окошко, а как заметит, что я проснулась, бежит ко мне, встает наперсточки, и тянет ко мне передние лапки, как дите.

    в ответ на: Нужно ли стричь коту коготки? #4540
    Надежда
    Участник

    Стрижка когтей у кота, приведет ее к переживаниям и нервному срыву. Вы только представьте, если живому человеку с корнем вырвать ногти, как кот себя будет после этого чувствовать? Вот так же будет чувствовать себя и кот после подстрижки когтей. Чтобы коготки вашего питомца были не опасны для одежды, кожи и мебели, возьмите ему специальные колпачки для когтей, они-то уж точно будут безопасны для кошачьего душевного состояния и вашего спокойствия. Я близко знакома с кошачьими коготками, знаю, о чем сообщаю.

    в ответ на: Чем занять кошку? #4484
    Надежда
    Участник

    Эти пушистые создания, наши любимчики, никогда не оставляют без внимания предметы красного цвета. Хоть ученые и установили, что вид кошачих, вовсе не различает цвета. У моих котеек, например, есть маленькие мячики разных расцветок, но любят они играть именно с красными. Или пробка от лимонада красная если попадется им в поле зрения, то они самостоятельно с ней играют, без моего участия. Попробуйте своим ребяткам купить красные игрушки, думаю, они не будут, не замечены вашими пушистыми любимчиками.

    в ответ на: Кошачья шерсть на одежде #4487
    Надежда
    Участник

    Антистатик тут не поможет, только одежду зальете лишними химикатами. А кошачьи шерстинки с мебели я убираю пылесосом, а с одежды валиком с клейкой бумажной лентой. На такой валик замечательно липнет кошачья шерсть, после такой обработки одежда становится чистой. Кошачья шерсть дома, не большая проблема, главное находить время для уборки и проблемы никакой не станет. Советую чаще вычесывать кошку расческой, тогда и шерсти будет меньше оказываться на мебели и одежде. Ухаживать надо хорошо за животными.

    в ответ на: Отношения кошек к гостям #4240
    Надежда
    Участник

    Моя подзатыльники бьет, ну и вертится возле гостей, хочет, что б на нее внимание люди обращали и игрались. Да она вообще любит находиться среди людей, сядет и будет сидеть, и закрыть в другой комнате ее не возможно, проситься будет выйти да обои обдирать и мяукать. Мне не выгодно мою любимицу одну в помещение закрывать, накладно в последствие получается. Ну, бывает и такое, что с некоторыми людьми она не идет на контакт, сама в другую комнату уходит, зови, не зови, не придет, даже если голодная сидит.

    в ответ на: Кот лысеет #4374
    Надежда
    Участник

    Не переживайте, у котика не лишай это однозначно! У котика выпадает шерсть из-за плохого обмена веществ. Скорее всего, у него печеночная недостаточность, у котов такое случается. Ну и вдобавок, котик у вас старенький уже, как вы сами и рассказали. У кота сейчас перемены в организме, увы, не в лучшую сторону. А ветеринар котику пропишет нужные медикаменты, ну и на лишай проверит специальным прибором, будет смотреть через цветное стеклышко на котика. Стоит этот осмотр около 500 руб., я кошку водила на нее.

    в ответ на: Кошка дерет обои #4356
    Надежда
    Участник

    Так и когтеточка у нее есть и вниманием она не обделена, а дерет обои, там, где захочет и по всей квартире. Мама говорит, что избалованная она у меня, сильного ремня никогда не получала, вот и творит, что хочет.

    в ответ на: Кошка дерет обои #4355
    Надежда
    Участник

    Так и когтеточка у нее есть и вниманием она не обделена, а дерет обои, там где захочет и по всей квартире. Мама говорит, что избалованная она у меня, сильного ремня никогда не получала, вот и творит, что хочет.

    Надежда
    Участник

    Ну я относила кота к ветеринару во время болезни, она сказала, что кормить кота нужно едой без соли, потому, что соль накопившая в организме животного, образует камни. Тем более кот у меня, мало пьющий, в связи с этим, соль плохо выводится из организма. А обычную еду, кроме корма, не ест, не представляю, чем заменить сухой корм.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Войти с помощью: