Кошачья шерсть на одежде - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Кошачья шерсть на одежде

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1575
    Диана
    Участник

    Я стараюсь брать кошечку на руки только в «домашней одежде» и сразу прячу всё уличное в шкаф. Тем не менее, на очень многие вещи (особенно чёрные)всё-равно как-то попадает кошачья шерсть, которую потом довольно трудно отчистить. Может быть, стоит попробовать брызгать одежду антистатиком чтобы меньше липло? Как вы вообще убираете шерстинки со своей одежды и мебели?

    #4485
    Оксана
    Участник

    Да, это действительно проблема, которая волнует всех владельцев пушистых любимцев. А самое обидное то, что как не старайся — все равно не получится это предотвратить. Хочу отметить то, что сейчас очень много различных щеточек и средств для чистки одежды, и к тому же они предназначенны для разных видов ткани. Еще хороший способ чистки одежды — купить специальную щётку для шерсти животных на пылесос. А также поможет специальный антистатический спрей , который хоть немного, но избавит вас от прилипающей шерсти. Ещё способ — счищать шерсть с одежды при помощи влажной тряпочки из грубой ткани.

    #4486
    Аноним
    Гость

    Да, как ни старайся, а избавиться от шерсти наших котиков на одежде не получится, можно только уменьшить ее количество и стараться своевременно убирать с одежды, дивана, ковров и т.д. У меня есть несколько щеток специально для одежды, очень помогает. Но можно и так струсить, если что, даже мокрой рукой, когда заметил, а уже надо бежать куда-то))) Но я в принципе сильного неудобства от этого не ощущаю, ну есть где-то немножко шерсти, прилипнет, бывает, не смертельно же))) Намного более не красиво смотрится, когда человеческие волосы, то на спине у людей, то на рукавах, а чуть-чуть кошачьей шерсти, это совсем детали.

    #4487
    Надежда
    Участник

    Антистатик тут не поможет, только одежду зальете лишними химикатами. А кошачьи шерстинки с мебели я убираю пылесосом, а с одежды валиком с клейкой бумажной лентой. На такой валик замечательно липнет кошачья шерсть, после такой обработки одежда становится чистой. Кошачья шерсть дома, не большая проблема, главное находить время для уборки и проблемы никакой не станет. Советую чаще вычесывать кошку расческой, тогда и шерсти будет меньше оказываться на мебели и одежде. Ухаживать надо хорошо за животными.

    #4490
    Лариса
    Участник

    Чаще вычесывать — это верно и шерсти вокруг меньше и кошке приятно.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: