Отношения кошек к гостям - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1445
    Алина
    Участник

    Замечала, что мои коты одних гостей встречают радостно, а других недоверчиво или враждебно. Понятно, когда одни люди любят животных, а другие нет, и коты это чувствуют. А вот почему вроде бы к хорошему человеку неприязнь? Оказывается, такая реакция связана с прошлым конкретной кошки. Например, человек с определенным запахом был рядом, когда котенок болел, и новый человек с подобным запахом будет ассоциироваться у кота с болезнью и получит прохладный прием. А как ваши кошки относятся к гостям?

    #4238
    Евгения
    Участник

    Тут еще очень многое зависит от самого кота. Моя кошка очень боится всего нового, соответственно, гости вызывают у нее панику и она прячется за диваном. На моей памяти был только один человек, к которому она вышла «поздороваться».
    Младший котенок ко всему индифферентен и на гостей никак не реагирует. Из пары близнецов один ведет себя как вышеописанная трусливая кошка, а второй с удовольствием приходит поприветствовать всех пришедших.
    Но самое интересное — старший кот. Он ведет себя как собака: как только открывается дверь, он бежит к ней и, завидев чужого, начинает рычать или даже завывать.

    #4239
    Доминика
    Участник

    Мне самой очень интересна причина такого выборочного поведения. У родителей моего мужа есть кот, белый красавец, который никого к себе не подпускает. Даже тех, кто проживает в одном доме с ним. О гостях и речи быть не может. А вот одну мамину подругу с радостью встречает, дает взять его на руки и просто мурлыкает от удовольствия. Мы все в шоке, нервно ревнуем в сторонке и не понимаем — почему она? Приезжает в гости 3-4 раза в год на выходные, и каждый раз история повторяется.

    #4240
    Надежда
    Участник

    Моя подзатыльники бьет, ну и вертится возле гостей, хочет, что б на нее внимание люди обращали и игрались. Да она вообще любит находиться среди людей, сядет и будет сидеть, и закрыть в другой комнате ее не возможно, проситься будет выйти да обои обдирать и мяукать. Мне не выгодно мою любимицу одну в помещение закрывать, накладно в последствие получается. Ну, бывает и такое, что с некоторыми людьми она не идет на контакт, сама в другую комнату уходит, зови, не зови, не придет, даже если голодная сидит.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: