Какой кошачий корм не содержит соли? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Какой кошачий корм не содержит соли?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1484
    Надежда
    Участник

    Пища для не кастрированных котов и не стерилизованных кошек, в которой содержится соль, напрямую ведет к серьезной мочекаменной болезни. Скажите, производится ли вообще сухой корм для котов, который не содержит соли? Поскольку мои животные кроме этой пищи ничего есть не хотят.

    #4318
    Аноним
    Гость

    В современной пищевой промышленности таких кормов не существует (даже в лечебных, для животных с проблемами мочевыделительной системы). Некоторое количество солей, если Вы имеете ввиду поваренную соль или хлорид натрия, в любом случае должны содержаться в пищи людей и животных, так как эти микроэлементы (натрий, хлор, кальций, фосфор и другие) играют жизненно важную роль в поддержании постоянства состава крови (буферной системы). Но ведь, при мочекаменной болезни, большую роль играет не поваренная соль (хотя она способна обострить воспалительный процесс), а непосредственно обмен веществ в организме кота, гормональные и физиологические изменения после кастрации, сам состав корма, который богат консервантами, ароматизаторами и прочей гадостью. Представляете, если постоянно питаться МИВИНОЙ?

    #4321
    Надежда
    Участник

    Ну я относила кота к ветеринару во время болезни, она сказала, что кормить кота нужно едой без соли, потому, что соль накопившая в организме животного, образует камни. Тем более кот у меня, мало пьющий, в связи с этим, соль плохо выводится из организма. А обычную еду, кроме корма, не ест, не представляю, чем заменить сухой корм.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: