Лазер и кот. - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1737
    Ann
    Участник

    У меня достаточно энергичный кот, ему все время требуется бегать и беситься, а мне бывает лень так развлекаться с ним, поэтому я приобрела лазерную указку. Так-то ему нравится, и он резвится, но при этом издает непонятные звуки, напоминающие скрежет. Не вредна ли для котов эта указка?

    #4804
    Евгения
    Участник

    Игры с лазерными указками нравятся большинству кошек. Я не знаю, чем их так привлекает маленькая движущаяся точечка. Может, напоминает насекомое или еще что, но едва заслышав щелчок включения лазерной указки, мои котофеи, что бы они не делали в этот момент, срываются с места и мчатся ловить «дичь». Даже вообще не играющая ни с кем кошка время от времени присоединяется к всеобщему веселью.
    Конечно, при таких играх нужно соблюдать правила безопасности, а оно одно и простое: никогда не попадать лазером в глаза кошке.

    #4805
    Надежда
    Участник

    Сам лазерный луч от указки вреден для глазок кота, но звуки, играя с лучиком, ваш питомец издает вовсе не пот той причине, что лазер как-то болезнетворно действует на его организм, ваш кот в процессе игры входит в раж, от этого и создает данный звук. Если бы кот чувствовал на своем организме недомогание или боль в момент игры, то поверьте, он никогда не стал бы, в этом случае играть с лазером от указки, который ему вы преподносите. Правда кот не способен чувствовать, какие нарушения для глаз приносит лазер. На вашем месте, я бы подобрала для кота другую игрушку, так как лазер опасен для кошачьих глаз.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: