Чем занять кошку? - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1574
    Angela
    Участник

    Слышала, что кошки, как настоящие математики, высчитывают, куда бы усесться, чтобы своему любимому хозяину насолить побольше. Знают, на который час заводится будильник. И будят нас в за десять минут до звонка. Но, наверное, при сосуществовании человека с котом это нормально. Может, стоит им придумывать какие-то развлечения? Но какие? Моя молодая кошечка полна энергии. Только, к сожалению, сама развлекаться не умеет. А взрослый кот пассивный и флегматичный. И развлекать ее не спешит.

    #4482
    Medvedica
    Участник

    Кошка не ребеночек, ей организованные игры не нужны. Конечно, нужно уделять внимание, играть. Но организовывать досуг, это уж слишком. Котейки вполне могут найти себе развлечение самостоятельно. Они бегают, прыгают, могут гоняться за солнечным зайчиком, случайно залетевшей мухой или даже могут играть с собственным хвостиком. Кошки не будят своих хозяев специально. Просто у них биологические часы и они очень тонко чувствуют время, когда любимый человечек должен проснуться. Среди ночи ведь человека ради игры никакая кошка будить не будет.

    #4483
    Аленушка
    Участник

    Моя Муська тоже приходит ко мне на кровать незадолго до того, как мне на работу подыматься. Иногда даже пугаюсь, просыпаюсь, а кошка уже сидит возле моего лица. А по поводу развлечений для кошки у нас в семье вопрос решился, когда муж построил для Муськи целый игровой кошачий комплекс. Просто технологию в интернете посмотрел и смастерил. В этом комплексе у кошки и лежанка есть и лестница, и игрушки висят разные, и когтеточка есть. Купите или сделайте сами кошке комплекс для игр, и проблема кошачьего досуга будет решена.

    #4484
    Надежда
    Участник

    Эти пушистые создания, наши любимчики, никогда не оставляют без внимания предметы красного цвета. Хоть ученые и установили, что вид кошачих, вовсе не различает цвета. У моих котеек, например, есть маленькие мячики разных расцветок, но любят они играть именно с красными. Или пробка от лимонада красная если попадется им в поле зрения, то они самостоятельно с ней играют, без моего участия. Попробуйте своим ребяткам купить красные игрушки, думаю, они не будут, не замечены вашими пушистыми любимчиками.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: