Всё о котах и кошках

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 93 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Вопрос по циститу у кошки #5139
    Катия
    Участник

    Если так трудно понять мои сокращения, то «магнит» это «магнитотерапия». Существуют спец. аппаратики ;) Кошки вполне себе терпят и даже неплохо расслабляются.

    Катия
    Участник

    Тяга к противоположному полу исчезает не сразу после стерилизации (вообще-то кастрации, т.к. кошкам удаляют именно ВСЁ — матку и яичники, НИКАКИХ «кусочков» не оставляют, а перевязывают трубы или удаляют яичники исключительно самкам человека), однако бурная жажды вязки через год — это фантастика и в реальной жизни не встречается.
    Кстати, матка НЕ вырабатывает гормоны, за это отвечают щитовидная железа, надпочечники и яичники у кошек (яички у котов). Ветеринара Вам имеет смысл поменять, ибо идиот.

    в ответ на: Вопрос по циститу у кошки #5138
    Катия
    Участник

    «Часто» не назначают, это вообще-то не так.
    Назначают ТРИХОПОЛ в малых дозах — идеально переносится животными, универсальное средство, к нему плюс что-то типа ХИЛАК Форте для микрофлоры желудка, канефрон (и плюс ещё и Цистон — это НЕ одно и тоже, и действие в совокупности получше), ренель — это ВСЁ «ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ» и, иногда, лактоферон (животный) для иммунитета и для уничтожения всякой патогенщины.
    И ещё назначают физиотерапию в виде магнита на почки и мочевой пузырь.
    Ну это если хотят и правда вылечить, а не назначить «чего бы подешевле».

    Катия
    Участник

    Совершенно нормальная операция. Всяко лучше, чем топить ненужных щенков или распихивать их куда попало.
    Самкам животных делается не стерилизация — перевязка маточных труб, а кастрация, т.е. полностью удаляются яичники. Это при нормальной, плановой кастрации.
    При беременности, а часто и для уже рожавших взрослых кошек, удаляют ещё и матку.
    При нормальном уходе после операции, достаточно трудно добиться каких-то осложнений.
    Операция хоть и полостная, но полностью типовая и стандартная. Сделает любой ветеринарный хирург.
    Даже «коновал», как Вы изволили эмоционально выразиться, может делать такие операции одной левой по пять штук за смену. Ничего военного. Беременности у животных только кастрацией и прерываются. Аборты им не делают.

    в ответ на: В Таиланде у кошек нет хвостов! #5158
    Катия
    Участник

    Японских бобтейлов начинали вывозить из Японии в прошлом веке именно в Юго-Восточную Азию — может это их потомки?
    Или мода на бобтейлов наплодила подделки? Страна достаточно бедная и торговля бесхвостыми котятами вполне может оказаться прибыльным делом, даже если это копии ровного серого окраса.
    Думаю, что здесь всё вместе, т.е. мода на подделки притом от бедности. А дальше уже дело привычки.
    Вроде как с хвостом коты уже и не так симпатичны. И выглядят как-то не так. Вроде как боксёры с хвостами.

    в ответ на: Страшная ревность кота. #5186
    Катия
    Участник

    Или, как вариант, кот решил что «наши» добивают «пришлых» и решил поучаствовать.
    Вы для него больше «наши», т.е. одна стая с тёткой уже хоть сколько-то проверенная временем, а Ваш сын ещё никто.
    На самом деле животные не очень понимают ситуации. когда люди балуются. Снаружи это выглядело так, что Вы терзали поверженного «чужого», а он, лёжа на спине, отбивался. Вам явно могла понадобиться помощь «своих». Кот её и оказал.
    А когда Вы потянули ребёнка вверх (в пасть, с точки зрения кота, чтобы единолично доесть), он поучаствовал терзая ноги «чужого» и заканчивая справедливое возмездие втёршемуся в семью «чужому». Которого, наконец-то, раскрыл и съел «свой».
    В таких ситуациях надо хватать КОТА и поднимать ЕГО, показав, что война для него кончилась.
    А лучше бы не устраивать непонятных для Вас, но вполне понятных зверикам разборок.
    Добавлю, что сиамцы по характеру больше собаки, чем кошки. А у собак такое баловство кончается однозначно, как в Вашем случае. Причём может пострадать и свой член стаи, которого «вожак» решил «наказать» и «народ» помог.
    Если в семье есть животные, то приходится вести себя грамотно. Даже шуточные «разборки» иногда кончаются непредсказуемо.

    в ответ на: Кошка и хомячок #5179
    Катия
    Участник

    Никак не уживаются. Т.е. хомячок не уживается. Он жив только пока кошка не додумается, как открыть клетку. Притом хомячок, по характеру породы, так сказать, шебуршится и топочет в клетке — для котов такое звучит сладким призывом к действию. В молодости была пионервожатой и брала с собой своего кота, а в отряде у пионера жил хомячок. БРРРР! Целый месяц только и спасали и укрывали того хомяка всем отрядом. Мой кот даже прутья клетки как-то отогнул, почти успел ухватить бедолагу. Тот в своём колёсике укрылся.
    Очень не советую устраивать дома такой цирк.

    Катия
    Участник

    Ничего удивительного, практически все коты приносят брошенный маленький мячик. Если им, конечно, его дают. Я даже проводила этот эксперимент на кошке моей приятельницы ( т.к. по своим не помню, как они приучились), не специально. Принесла в подарок мячик ( такие маленькие мягкие тогда только появились) и бросила. Кошка тут же приволокла его МНЕ. Как источнику мячика и бросков. А вот собак специально учат именно ВОЗВРАЩАТЬ палки — они очень склонны «прижилить» такую ценную вещь и завалиться где-нибудь с ней в лапах, чтобы погрызть. Причём подальше от хозяина. Что хозяин может быть хочет получить ту палку назад и тоже поиграть, им как-то в голову не приходит.
    Это как раз редкий случай, когда коты доверчивее собак.
    На самом деле кошки гораздо больше заинтересованы именно в совместных играх, собаки не ценят то, что и так всегда имеют.

    Катия
    Участник

    Это вакцина от пироплазмоза, который клещи переносят. От укусов конечно же не защитит, но болезнь, вообще-то тяжёлая, часто смертельная. С прививкой переносится легче. Если зверь гуляет на природе самостоятельно, то делать надо. Как и комплексную и бешенство.

    Катия
    Участник

    Что-то я не понимаю Ваш вопрос. Если Вы знаете, куда едете, то имеете предварительную договорённость с организаторами, т.е. все нужные для выставки документы-справки Вам уже перечислили. Или Вы решили просто явиться и сказать: «Ку-ку! Сюпрайз!» — этот вариант не для фиников.
    Выставки местного масштаба там тоже проходят вполне организованно и оплату за выставку вносят тоже заранее, прямо перед началом не получится.
    Понять бы ещё что значит «насколько отличается судейство». От судейства где и кого?

    в ответ на: Кошки понимают язык #5166
    Катия
    Участник

    Кошки понимают не только слова, но и целые фразы, в которых эти слова вписаны. Типа » Не пойти ли нам поесть?» (особенно около стандартного времени ужина) — тут же все уже на кухне и только что миски в зубах не держат. А вид такой, что просто ну никаких «ли» — ОТДАВАЙ НЕМЕДЛЕННО что должна!
    А уж своё имя, во всех контекстах и любым тоном, моментально сопоставят с хранящимися в мозгу записями и отреагируют нужным образом. Когда они внезапно «глохнут» — это тоже ровно по ситуации. Типа не хочу тебя слышать и ничего-то ты мне сейчас интересного предложить не можешь. А по другим поводам пока что с тобой общаться вообще не охота.

    в ответ на: Отношения котенка и щенка #5130
    Катия
    Участник

    Оставить их разбираться самостоятельно. А что же ещё? Вы же не будете проводить с четырёхмесячным котёнком беседы о том, что лабрадоры вообще-то безобидные зверюшки и щенок её не обидит? :P
    Молодняк моментально притирается и показывает друг другу свои намерения и характер гораздо скорее и доступнее, чем Вы можете заметить. А дальше начнут вместе громить квартиру и портить имущество. Образовав «преступное сообщество, в просторечие именуемое бандой» и используя себе на благо разницу в размерах и возможностях.

    в ответ на: Капельницы кошке #5149
    Катия
    Участник

    Вообще-то гепатит или цирроз можно не подозревать, а нормально подтвердить по анализам и осмотру (прощупыванию). И перед назначением лечения врач должен озвучить диагноз.
    Капельницы мы дома делали и катетер также ставили. Тут стоит обращать внимание на то, что это сугубо временная манипуляция и больше 3, максимум 4 дней катетер не держат. Надо менять вену.
    Эффект от капельниц, как и от просто в/в введения, виден достаточно быстро и уже должен был быть Вам заметен. Если лечите именно тяжёлое поражение печени.

    Катия
    Участник

    Я бы тоже попробовала накрывать или как-то увеличить конструкцию на длину лапы. Конечно же рыба- кошачий деликатес. Каждый из нас бы сунул лапу в открытую банку с икрой, выбирая что съесть. Кстати, хомяки в свободном доступе тоже не зоо для кошки, скорее пресервы.
    А вообще-то не только бобтейлы ловят рыбу. Наблюдала на набережной, среди больших камней, как бездомные кошки бились за рыбку, которую уронил рыбак. Вполне себе в воде. А судя по тому, как вдумчиво они вглядывались в воду, сидя на камнях, ничто рыбачье им не чуждо.

    Катия
    Участник

    А ещё скинуться ( или самостоятельно проспонсировать) и кастрировать всех, кого сможете отловить.
    Тогда увеличение стаи до невозможности и больные котята вашему двору не будут грозить.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 93 всего)
Войти с помощью: