Кот второй раз поел рыбок в аквариуме. - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Кот второй раз поел рыбок в аквариуме.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1910
    ЮЛИЯ
    Участник

    У нас дома круглый аквариум. Он небольшой — 30 литров. Крышки нет. В нем плавают 5 золотых рыбок. Их купили специально для ребенка. Ему полтора года. Он радуется аквариуму, в очередной раз говорит:»мама, ням-ням!» Чтобы я их покормила. Смотрю, а там три рыбки осталось… Я видела однажды, как Маркиз лапой ловил их, но я думала, что он играется. Потом, мы уехали и по возвращению, заметили, что рыбок он съел. Хотя мой брат заходит его кормить, когда мы уезжаем.
    Вот и в этот раз … Может ему витаминов каких не хватает? Нам его свекровь отдала, т.к. она уехала работать в другой город. Мстит нам наверное.

    #5128
    Лариса
    Участник

    Это нормальное поведение. Кот по натуре хищник. Много раз видела, как дают котам играть, наливая в таз воды и пуская туда мелкую, живую рыбу. Чтобы спасти рыбок — накрывайте аквариум крышкой с прорезями для вентиляции. Только не наказывайте животное. Оно действует инстинктивно, не зная ценности ваших рыбок. Для него они просто пища! Есть порода, «Курильский бобтейл». Так эти коты попросту в озеро за рыбой прыгают. Я имею в виду котов-аборигенов, а не изнеженных куцехвостиков из элитных питомников.

    #5129
    Катия
    Участник

    Я бы тоже попробовала накрывать или как-то увеличить конструкцию на длину лапы. Конечно же рыба- кошачий деликатес. Каждый из нас бы сунул лапу в открытую банку с икрой, выбирая что съесть. Кстати, хомяки в свободном доступе тоже не зоо для кошки, скорее пресервы.
    А вообще-то не только бобтейлы ловят рыбу. Наблюдала на набережной, среди больших камней, как бездомные кошки бились за рыбку, которую уронил рыбак. Вполне себе в воде. А судя по тому, как вдумчиво они вглядывались в воду, сидя на камнях, ничто рыбачье им не чуждо.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: