Кошка и хомячок - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1934
    Lavanda
    Участник

    Ребенок меня просит завести хомячка, а у нас в доме живет кошка. Побаиваюсь, что инстинкт хищницы может сыграть злую шутку с хомячком. Кошка взрослая, со своим характером, гоняется даже за мухами и комарами. У кого живут такие любимцы, как они уживаются? или не стоит рисковать?

    #5179
    Катия
    Участник

    Никак не уживаются. Т.е. хомячок не уживается. Он жив только пока кошка не додумается, как открыть клетку. Притом хомячок, по характеру породы, так сказать, шебуршится и топочет в клетке — для котов такое звучит сладким призывом к действию. В молодости была пионервожатой и брала с собой своего кота, а в отряде у пионера жил хомячок. БРРРР! Целый месяц только и спасали и укрывали того хомяка всем отрядом. Мой кот даже прутья клетки как-то отогнул, почти успел ухватить бедолагу. Тот в своём колёсике укрылся.
    Очень не советую устраивать дома такой цирк.

    #5180
    Аноним
    Гость

    А тут не угадаешь. Действительно, очень многие коты и кошки совершенно нормально реагируют на то, что с ними в одной квартире живут и птички, и крыски, и мышки. По крайней мере мой кот ну совершенно никак на такое соседство не реагировал. Жила у меня мышка в клетке, я специально прямо к его носу подносила клетку — ноль эмоций. Жил у меня крыс Дуглас, у которого даже клетка не закрывалась, ходил, где хотел, ползал по дивану, спал там, мой кот Рокки точно так же — никак на него не реагировал. Живут у нас в большущей клетке амодины, птички меньше наших воробьев, кот никогда на них внимания не обращал, хотя на воробьев за окном реагировал очень даже, возмущался, повизгивал, треся усами и губами)
    А вот как поведет себя Ваша кошка предположить совершенно невозможно. У знакомого тоже есть кошка и жил хомяк. Она на него всегда посматривала, в результате не уследили, клетка оказалась открытой, хомяк выполз и кошка тут как тут, еле отбили. так что именно кошки немного иначе реагируют на такую живность, в силу того, что они кошки и больше охотницы, чем коты. Попробуйте, но конечно надо, чтобы хомячок всегда был в клетке, пока не будет понятно, как она на него реагирует.

    #5181
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    А вот как поведет себя Ваша кошка предположить совершенно невозможно. У знакомого тоже есть кошка и жил хомяк. Она на него всегда посматривала, в результате не уследили, клетка оказалась открытой, хомяк выполз и кошка тут как тут, еле отбили. так что именно кошки немного иначе реагируют на такую живность, в силу того, что они кошки и больше охотницы, чем коты. Попробуйте, но конечно надо, чтобы хомячок всегда был в клетке, пока не будет понятно, как она на него реагирует.

    та да, кот коту разница.. у меня кошке пофиг было на домашнюю живность, а кот неет. Ну такое, подарили мне помню попугая с клеткой, кот сразу тоже взгляд на него положил. На всякий случай поставили клетку на балкон, а форточку которая туда выходит то забыли закрыть ( закрыли только двери ). На утро результат — клетка открыта, куча перьев и попугая нет. Как я поняла кот клетку открыл, гонял по балкону и тот с перепугу вылетел в окно…. больше мне попугаев не дарили…

    Хэх, видео нашла с мейн куном, вот ему точно пофиг ))
    Сама порода очень сдержанно относиться ко всему что происходит вокруг, вот описание понравилось, да и собственно само видео
    [video]https://www.youtube.com/watch?v=BVbNNcpJopM[/video]

    Mein-kyn-06.jpg

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: