У кота очень необычное увлечение - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Кошачья мода, игрушки и аксессуары У кота очень необычное увлечение

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1812
    Алина
    Участник

    Познакомилась с дамой, у которой живут двое милых котейки, абсолютно беспородные, подобранные ей на улице, откормленные до состояния колобков. Зашла к ней как-то домой, а у неё по всей квартире валяются веточки от виноградных гроздей. К слову, в целом в квартире было чисто и порядок. Спрашиваю её, зачем они ей. И тут она берет первую веточку, которая оказалась под рукой. Мгновение! И один из котов, до этого мирно спавший на диване, подскочил, навострил уши и пристально уставился на веточку в руках моей знакомой. Дальше произошло то, что я могла видеть только по телевизору! :ohmy: Знакомая кидает палочку и кот (туша килограмм десять), с бешеным воодушевлением, бежит за ней,ловит, и в зубах несёт её к ногам хозяйки. Так повторилось раз пять. Со слов знакомой, её кот может так играть очень долго. А порой сам приносит веточку и подкладывает рядом, с просьбой поиграть с ним. Я раньше думала, что так могут делать только собаки)) А у ваших котов есть интересные необычные увлечения? Как думаете, своего кота можно научить подобному, или это отдельные уникумы?

    #4946
    Виталина
    Участник

    Кот Вашей подруги не единственный, который приносит палочку как собака. Мой Проша тоже можно сказать обладает собачьим характером. Представляете себе пятнадцати килограммового мейн куна приносящего мне палочку. Причем мой Прохор приносит палку по команде «апорт». Когда он был еще котенком, мужу стало интересно, сможет ли он научить кота собачьим командам. Прочитав какую- то методику в интернете супруг стал заниматься с котенком. Я к занятиям таким довольно скептически относилась. Но о чудо, методика сработала и кот выполняет несколько команд. Прохор умеет приносить палочку, давать лапу и мяукать по команде «голос».

    #4947
    Катия
    Участник

    Ничего удивительного, практически все коты приносят брошенный маленький мячик. Если им, конечно, его дают. Я даже проводила этот эксперимент на кошке моей приятельницы ( т.к. по своим не помню, как они приучились), не специально. Принесла в подарок мячик ( такие маленькие мягкие тогда только появились) и бросила. Кошка тут же приволокла его МНЕ. Как источнику мячика и бросков. А вот собак специально учат именно ВОЗВРАЩАТЬ палки — они очень склонны «прижилить» такую ценную вещь и завалиться где-нибудь с ней в лапах, чтобы погрызть. Причём подальше от хозяина. Что хозяин может быть хочет получить ту палку назад и тоже поиграть, им как-то в голову не приходит.
    Это как раз редкий случай, когда коты доверчивее собак.
    На самом деле кошки гораздо больше заинтересованы именно в совместных играх, собаки не ценят то, что и так всегда имеют.

    #4948
    Владимир
    Участник

    У моего Рыжика страсть к лазерной указке, причем как вы правильно заметили он, когда хочет поиграться то сам ее находит и приносит. Не так давно я сделал ему подарок на день рождения и подарил игрушку — мышку с электронным чипом http://zookuxnya.ru/gigwi-igrushka-myishka-s-elektronnyim-chipom-7sm/ при нажатии на которую она издает звуки похожие на чириканье птиц — понравилась игрушка, играется.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: